! Сегодня
 

Дед Мороз в "Южных культурах"

Дом Деда Мороза откроется посреди субтропических растений и оживающих деревьев


К самому долгожданному и волшебному празднику в дендрологическом парке «Южные культуры» подготовили специальную программу. Юных гостей в парке будет ждать Дед Мороз, а взрослые посетители смогут отправиться на зимние экскурсии: в субтропическом парке расскажут о «Новогодних ёлках мира», а «Оживший парк» зажжет праздничные волшебные огни...

В Новый год парк “Южные культуры” вновь пригласил в гости самого главного волшебника. С 1 по 9 января состоится открытие Зеленой гостиной Деда Мороза. И пока взрослые будут любоваться экзотическими растениями и прогуливаясь вдыхать аромат распустившихся горных камелий, юные гости смогут полностью погрузиться в атмосферу праздника, волшебства и зимней сказки.

Зеленая гостиная Деда Мороза - это настоящий дом чудес! Гостей встретит сам сказочный волшебник, а его помощницы - рукодельницы и мастерицы заведут и игры с хороводами, и конкурсы веселые устроят, и в творческой мастерской помогут создать невероятные украшения и игрушки своими руками! Ну а как устанут юные гости, всех рассадят по местам и сказку покажут - конечно, новогоднюю!

Вход в Зеленую Гостиную Деда Мороза будет находиться со стороны имеретинского квартала (напротив улицы Перспективная). Это Восточный вход в парк “Южные Культуры”. Первых гостей сказочные персонажи будут встречать ежедневно в 11 часов утра, а провожать в 16:00. Билеты можно приобрести в кассах парка, на сайте Ожившийпарк.рф и у партнеров проекта.

Пока дети увлечены в Зеленой гостиной с Дедом Морозом, взрослые тоже не будут скучать. Все желающие могут отправиться, например, на новую экскурсию. «Новогодние ёлки мира» - это не просто знакомство с дендрологической коллекцией парка. Экскурсоводы расскажут и покажут – какие растения являются символами Нового года на разных континентах и какие традиции связаны с этим праздником.

Записаться на экскурсию можно в кассах парка. Первые группы отправятся по маршруту в последние дни до Нового года.

А тех, кто не утомится после насыщенной дневной программы, будут ждать в парке с заходом солнца. 24 декабря в “Южных культурах” состоится премьера новой программы “Оживший парк”. Это не просто путешествие вслед за огнями по тёмным аллеям. Это целая история, которую с помощью современных световых и звуковых решений рассказывает старый парк и его обитатели. И, конечно, под Новый год в эту историю добавили магии и волшебства. Рассказать гостям о далеких вселенных на ночном небосклоне специально пригласили еще одного путешествующего волшебника. Кто же он - узнаете сами, придя на вечернюю прогулку в “Оживший парк”.


Пресс-служба Кавказского заповедника
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СКАЗКИ ГОР

  • 22 май, 13:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина