! Сегодня
 

ДЕНЬ СНЕГА И "РОЗА ХУТОР"

ДЕНЬ ЗИМЫ, СНЕГА И «РОЗА ХУТОР»


25 декабря горный курорт Сочи устроил яркий и красочный праздник


Традиционный праздник «День Роза Хутор» прошел в горах Сочи 25 декабря. Он был посвящен открытию сезона катания, который стартовал на курорте 22 декабря. «День Роза Хутор» начался с выступления уличного оркестра TD Band около 14 часов дня на нижней базе курорта и в Горной Олимпийской деревне...

«TD Band - это не просто духовой оркестр, это концептуальный и самостоятельный уличный театр. Они являются резидентами проекта Театральный демарш во главе с российской актрисой театра и кино, певицей, а также директором Театра на Таганке – Ириной Апексимовой. После многолетнего опыта игры в самых разных стилях — классическая музыка, диксиленд, джаз, поп, рок, фанк, техно, хип-хоп, ска и другое, музыканты работают над аранжировками и записью своих собственных композиций», - рассказали организаторы.

Начиная с 16:00 на площади у Ратуши гостей ждал фестиваль глинтвейна, его тематикой стало происхождение, традиции и истоки популярности главного зимнего напитка. Все желающие смогли не только попробовать 6 авторских сортов глинтвейна, включая безалкогольный, но и познакомиться с многочисленными способами его приготовления, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Фестиваль глинтвейна продлится на «Роза Хутор» до 29 декабря. В мероприятии примут участие фермеры новой волны из Анапского винодельческого региона.

Выступления TD Band продолжалось после 19:00 на нижней площадке комплекса, где к коллективу присоединились аниматоры. С 19:00 на сцене у Ратуши можно играли dj-сеты от одного из ярких представителей петербургского диджеинга, вице-чемпиона международных баттлов, пропагандирующего игру на вертушках в стиле Turntablism Pasha Bronx. Компанию ему составил DJ Rich Rudeboyz – участник фестивалей Казантип XX, G-SHOCK SCRATCH BATTLE. Декорациями к музыке стало лазерное шоу на здании Ратуши, оно с 19:00 до 22:00. Завершился «День Роза Хутор» в 22:00 праздничным фейерверком.

Учитывая эпидемиологическую обстановку и требования Роспотребнадзора все мероприятия прошли на открытом воздухе с соблюдением необходимых мер безопасности.

Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЖАЗ В "СИРИУСЕ"

  • 11 мар, 20:14

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина