! Сегодня
 

КАК ПРОШЛИ КАНИКУЛЫ

КАК ПРОШЛИ КАНИКУЛЫ

1500 бокалов глинтвейна выпили на горных курортах Сочи в новогодние праздники и съели 34000 имбирных пряников и тортов


Полторы тысячи бокалов глинтвейнов выпили в Сочи за новогодние праздники. Итоги зимних каникул подвели в администрации курорта.

- Сочи за новогодние каникулы принял более 270 тысяч туристов. Средняя загрузка средств размещения города составила 76%. В горном кластере загрузка была самой высокой — около 90%. В дни праздников было куплено 155 тысяч ски-пассов. Арендовано – порядка 110 тысяч единиц горнолыжного снаряжения, - отметили в администрации города.

В дни новогодних праздников аэропорт Сочи принимал в среднем в день около 14 тысяч пассажиров, через пост Магри ежесуточно взъезжали более 6 тысяч автомобилей. Ежедневно в направлении горного кластера ж/д транспорт перевозил более 2 тысяч пассажиров, около 1,5 тысячи человек доставляли автобусы. Был запущен новый маршрут №777 от аэропорта до курортов.

- За новогодние праздники в Сочи было выпито 260 тысяч порций чая, продано в рознице более 125 тысяч бутылок игристых вин, 34 тысячи имбирных пряников и тортов.Самыми популярными объектами для посещения в городе стали парк «Ривьера», «Дендрарий», смотровая башня на горе Большой Ахун и Скайпарк. Их посетили около 160 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Власти курорта подчеркнули, что новогодние праздники прошли при строгом соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В период праздников поставили прививку порядка 3 тысяч человек. В итоге в городе вакцинированы почти 270 тысяч жителей.Координацией работы всех служб города и обеспечением безопасности занимался межведомственный оперативный штаб, который работал в круглосуточном режиме.В штабе были задействованы свыше 1000 человек: руководители края и города, специалисты мэрии, аварийно-спасательных, ресурсоснабжающих, коммунальных служб, представители силового и транспортного блоков.


Ирина СИЗОВА

Новогодняя программа и зимние развлечения привлекли на Курорт Красная Поляна 75 000 гостей


В период с 25 декабря 2021 по 10 января 2022 года курорт посетили более 75 000 человек. Среди туристов,поднимавшихся в горы по канатной дороге, более 16 000 – это гости отелей и апартаментов, загрузка которых в новогодние праздники достигла 88 %.

По словам генерального  директора Курорта Красная Поляна Андрея Круковского, традиционно для зимних каникул курорт посетило большое количество семей с детьми: «Новогодняя праздничная программа и большое количество развлечений для детей позволили привлечь на Курорт Красная Поляна более 3000 детей, которые приехали в горы отдыхать с родителями. Среди них больше всего пользовались популярностью занятия на горных лыжах и сноуборду с инструктором, аквапарк, спуски на надувных ватрушках, катания на собачьих упряжках хаски и Ферма северных оленей».

В топ-10 активностей попали супертроллей и горные качели парка высокогорных аттракционов, ресторан краснополянской кухни «Каштан», комплекс горных бань и обучение у инструкторов.Курорт Красная Поляна учитывал как гостей отелей и апартаментов, так и туристов одного дня, приезжавших в горы ради зимних развлечений и подъёма на Поляну 2200, к панорамной площадке 360 градусов. Для лыжников и сноубордистов в новогодние праздники уже стали доступны для катания все трассы центрального сектора от высоты 2300 до 960 метров над уровнем моря, трассы восточного сектора до отметки 1370 метров и освещённые вечерние трассы. Наибольшей популярностью пользовались многодневные ски-пассы «5 дней по цене 3» и «2 дня подряд», а также билеты на вечернее катание.

Новогодняя анимационная программа курорта длилась весь период новогодних каникул – с 29 декабря по 9января. В главную новогоднюю ночь центральными местами празднования стали парк Времена года на Поляне 540, где состоялся бесплатный концерт группы«Уматурман», и рестораны в отелях, где Курорт Красная Поляна предложил 9тематических программ: от экстравагантного M Gala в отеле Marriott и Diamonds Night в Rixos до молодёжной вечеринки Stories в Courtyard. В этом году сказочная атмосфера появилась на обоих уровнях курорта: праздничные декорации,новогоднюю ёлку и большой фейерверк курорт организовал как на Поляне 540, так ина Поляне 960. Все дни каникул гостей развлекали сказочные персонажи, Дед Мороз со Снегурочкой, музыкальные парады и интерактивные представления.

В дни новогодних каникул Курорт Красная Поляна уделил повышенное внимание соблюдению мер по профилактике коронавируса: на канатных дорогах, в отелях и ресторанах, парках развлечений и аттракционах. Дополнительно в пиковые часы были привлечены волонтёры и аниматоры. Они помогали контролировать потоки людей при посадке на канатную дорогу, следили за установкой фанбарьеров и раздавали бесплатно защитные маски.

Пресс-служба Курорта Красная Поляна


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина