! Сегодня
 

ЗАМЕЛО

ЗАМЕЛО

Всю эту неделю погода не будет радовать


Как и предупреждали метеорологи на всей территории Сочи прошли сильные снегопады. По поручению главы города-курорта Алексея Копайгородского оперативные службы продолжают работу в круглосуточном режиме.
Расчистка дорог продолжается. Во всех районах задействовано 276 единиц спецтехники и 415 человек. На федеральных трассах движение идет штатно. Особое внимание уделяется подъездным путям к социальным объектам.Частичные нарушения с подачей электричества были зафиксированы у потребителей отдаленных сел Лазаревского района. Локальные перебои наблюдаются в Адлерском, Хостинском и Центральном районах. Бригады энергетиков оперативно приступили к восстановительным работам. Для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы. В работе более 250 специалистов и 160 единиц спецтехники.
Утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц общественного транспорта. На некоторых маршрутах временно автобусы не подъезжают к конечным остановкам.
В текущих погодных условиях автолюбителям рекомендовано выезжать исключительно на зимней резине, соблюдать дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим. Эти меры помогут избежать аварийных ситуаций на дорогах.

По данным синоптикам в течение до 23 января на курорте ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снегНаиболее высока их вероятность во вторник, среду и в субботу.

- Температура воздуха днем будет колебаться в пределах от 2 до 7 тепла, а вот по ночам термометры покажу до минус 4-х. Чуть теплее станет лишь к выходным. В субботу и воскресенье в Сочи до 9 градусов тепла днем. Температура морской воды у побережья курорта около 11 градусов, - сообщают синоптики.

Напомним, в ночь с 14 на 15 января в горных районах Сочи выпало до 100 мм осадков. Для расчистки дорог было задействовано 300 единиц техники, включая бульдозеры и автогрейдеры, израсходовано более одной тысяч тонн противогололедных материалов. 16 января были восстановлены практически все объекты энергетики, пострадавшие от стихии. Был убран сель, сошедший в районе Головинки на федеральную трассу.

Все городские коммунальные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

Ирина СИЗОВА
Фото Геннадий Бочкарев и администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НЕПОГОДА

  • 19 янв, 09:21

СВЕТ ЕСТЬ

  • 01 дек, 17:48

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

ПОСЛЕ СТИХИИ

  • 06 июл, 10:50

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина