! Сегодня
 

ЭКСПЕРТ О ПЕРСПЕКТИВАХ ТУРИЗМА

ЭКСПЕРТ О ПЕРСПЕКТИВАХ ТУРИЗМА

Исполнительный директор Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов выступил на Гайдаровском форуме


Исполнительный директор Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов, выступая на Гайдаровском форуме, рассказал, что на новогодних каникулах в Сочи приехали 270 тысяч гостей. 

«Пандемия изменила ситуацию на туристическом рынке, но надо учитывать — неизбежные перемены произошли во всем мире, — отметил Дмитрий Анфиногенов. — Однако, мы не намерены отказываться от своих планов по привлечению отечественных и иностранных туристов. Продолжаем усиливать бренд города Сочи на международном уровне, что неизменно повышает качество сервиса для всех категорий туристов».

По словам эксперта, инфраструктура города будет развиваться и дальше, потому что туристический спрос растет. При этом качество сервиса не снижается. «Туристам сегодня не приходится выбирать между морем и горами. Они приезжают в Сочи и наслаждаются разными форматами отдыха: катаются на лыжах, дышат морским воздухом, а любители оригинального досуга проводят время в игорной зоне “Красная Поляна”», — рассказал Дмитрий Анфиногенов.

Исполнительный директор АИРИС подчеркнул, что инвесторы заинтересованы в развитии игорных кластеров: такие зоны можно использовать и для проведения корпоративных мероприятий, и для развлекательной части в рамках деловой программы форума. «Мы будем развивать свою географию присутствия, расширяя зону охвата в Калининграде и Владивостоке. Я уверен, что это абсолютно оправданные инвестиции. Импульс роста, который дает туристическое направление, передается по цепочке другим отраслям экономики. В таких регионах улучшается инвестклимат, расширяется торговый оборот, усиливаются партнерские связи между субъектами внутри России, а также с другими странами», — считает Дмитрий Анфиногенов.

Элина КУШНИРЕНКО,
Pr-директор

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЕДИНЫЙ БРЕНД

  • 12 авг, 10:23

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина