! Сегодня
 

ЛЁД И ТВОРЧЕСТВО: выставка ледяных скульптур на курорте "Роза Хутор"

ЛЁД И ТВОРЧЕСТВО


В Сочи открывается выставка ледяных скульптур. Она появится на горном курорте «Роза Хутор» на Аллее Флагов в Горной Олимпийской деревне.

- На выставке будут представлены семь скульптур. Среди них – фигуры обитателей Кавказских гор – медведь и сова, а также символ года – тигр. Не обойдется и без горнолыжной тематики. В формате ледяного шоу мастера «напишут» фразу «Роза Хутор-2022». Также будет создана ледяная фигура сноубордиста и надпись «105 км трасс», такова протяженность склонов на курорте в этом году, - рассказали организаторы.

На выставке появится и большая фотозона, где можно будет сделать снимки всей семьей. Максимальный размер фигур составит два квадратных метра.

- Для скульптур на «Роза Хутор» мы «вырастили» около 30 ледяных блоков весом по 180-250 килограммов каждый. Они выполнены из специальной, очищенной воды, на производство такого количества льда потребовалось два месяца, - рассказал руководитель сочинской компании по производству ледяных фигур «VARAVIN» Олег Варавин.

Гости ледяной выставки смогут увидеть не только результат работы профессионалов, но и процесс. Создавать скульптуры изо льда на курорте «Роза Хутор» пять мастеров будут в течение трех дней начиная с 21 января.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВСЕ БЕГУТ

  • 04 май, 10:50
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина