! Сегодня
 

ЛУЧШИЙ КУРОРТ ЗИМОЙ

ЛУЧШИЙ КУРОРТ ЗИМОЙ
"Роза Хутор" возглавил рейтинг зимнего отдыха


Горный курорт «Роза Хутор» возглавил рейтинг лучших курортов для зимнего отдыха. Исследование по итогам онлайн-опроса на тему, на каком курорте лучше всего отдыхать и кататься на горных лыжах представил портал «ТурСтат». В нем приняли участие более пятидесяти тысяч посетителей портала в феврале этого года.

- Топ-5 лучших курортов России для зимнего отдыха возглавляют курорты "Роза Хутор" в горах Сочи, "Архыз" в Карачаево-Черкесии, Белокуриха в Алтайском крае, Шерегеш в Кемеровской области и Сорочаны в Подмосковье, - сообщает составители рейтинга.

Курорт "Роза Хутор" в горах Сочи получил 25% голосов как лучший курорт для отдыха зимой, "Архыз" в Карачаево-Черкесии - 18%, Шерегеш в Кемеровской области и Белокуриха в Алтайском крае - по 16%, Сорочаны в Московской области - 7%, "Большой Вудъявр" в Мурманской области - 6%, "Абзаково" в Башкортостане - 4%, "Игора" в Ленинградской области - 3%, курорты "Гора Белая" в Свердловской области и "Горный Воздух" в Южно-Сахалинске - по 2%.

Горные курорты Сочи и Шерегеша зимой посещают по 1,5 миллиона туристов, курорты "Архыз" и Белокуриха - по полмиллиона гостей. В первую десятку лучших зимних курортов страны также вошли курорты "Большой Вудъявр" (БигВуд) в Мурманской области - 6%, "Абзаково" в Башкортостане - 4%, "Игора" в Ленинградской области - 3%, "Гора Белая" в Свердловской области и "Горный Воздух" в Южно-Сахалинске - по 2%.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

АХУН ВЕСЕННИЙ

  • 12 мар, 12:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина