! Сегодня
 

ФОМЕНКО СПУСТИТСЯ С ГОР: Масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев в горах Сочи

ФОМЕНКО СПУСТИТСЯ С ГОР


Масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев в горах Сочи


Масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев пройдет в горах Сочи. А состоится мероприятие на курорте «Роза Хутор» в рамках специального фестиваля, посвященного Олимпиаде в Пекине, Роза Хутор FanFest. В течение двух недель на курорте организуют разнообразные спортивные, музыкальные и познавательные мероприятия на олимпийскую тематику. Гости смогут наблюдать прямые трансляции зимней Олимпиады в Китае на специальном большом экране...

Одно из самых ярких событий Роза Хутор FanFest– масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев состоится 17 февраля. Это будет грандиозный спуск по горной трассе спятнадцатиметровыми знаменами – российским и флагом фестиваля. Участие в нем примет и бургомистр курорта «Роза Хутор» известный актер и музыкант Николай Фоменко.

- Я рад принять участие в таком грандиозном марафоне событий и разных активностей, который придумали на «Роза Хутор» в честь Олимпийских игр. Думаю, это отличный способ не только вспомнить вкус славных побед, одержанных на этих склонах, но и показать, что здесь по-прежнему царит энергия настоящего спортивного праздника. Мы верны олимпийским идеалам - дружба, совершенство, уважение – именно этими ценностями и руководствуется курорт, встречая гостей из года в год в любой сезон, - заявил популярный шоумен Николай Фоменко.

В рамках фестиваля проходит целый ряд зрелищных мероприятий. Например, гостям курорта предлагают принять участие в необычном хоккейном матче. Игра проходит на высоте более 1000 метров над уровнем моря и не требует не только коньков, но даже ледового поля.В отличие от обычных хоккеистов участники игры используют не коньки, а специальную обувь Sled Dogs– это классические горнолыжные ботинки на стопе которых расположена пластина с заточенными кантами, как на лыжах, позволяющая скользить по снежным склонам. Благодаря легкости и маневренности, такие снежные коньки дают максимум свободы. Гости «Роза Хутор» оценили необычное развлечение – на курорте состоялись уже две игры, третий матч пройдет 19 февраля.

- Игры проходят по всем правилам, их судят настоящие профессионалы из Федерации хоккея России. Игрокам каждой команды вручаются эксклюзивные призы – шайбы с автографами звезд советского хоккея, олимпийских чемпионов Владимира Мышкина и Алексей Касатонова, - рассказывают в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

В рамках фестиваля проходят различные викторины и конкурсы.Например, во время одного из них был слеплен самый большой снеговик – его высота достигла четыре метра. Всего среди участников активностей Роза ХуторF an Festу было разыграно более 450 призов.Фестиваль Rosa FunFestв горах Сочи продлится до 20 февраля.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДЗЮДО ПО ЖИЗНИ

  • 08 ноя, 09:42

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина