! Сегодня
 

СОЧИ, БЬЮТИ И МУЖЧИНЫ: в Сочи спрос на бьюти-услуги для мужчин за год вырос на 61%

Исследование: в Сочи спрос на бьюти-услуги для мужчин за год вырос на 61%

 

Стереотип о том, что к бьюти-услугам прибегают только женщины, в последние годы активно опровергается: все больше мужчин интересуются уходом за собой и косметологическими процедурами...
Бьюти-индустрия подстраивается под запросы новой аудитории — растет объем предложения и число специалистов, занятых в этой сфере. Эксперты Авито Услуг, сервиса №1 для привлечения заказов на услуги через интернет*, выяснили, насколько выросла популярность мужских бьюти-процедур в Сочи за прошедший год и какие услуги оказались наиболее популярны.

 Спрос на мужские бьюти-услуги за год вырос в Сочи на 61%. По данным Авито Услуг, все больше мужчин за последний год регулярно обращались к специалистам по маникюру, педикюру, косметологии, эпиляции и депиляции. В Сочи за 2021 год предложений от мастеров красоты, предлагающих эти услуги мужчинам, стало больше на 12%.

За прошедший год вырос спрос на мужской маникюр и педикюр. Популярность этой услуги в Сочи выросла на 99% по сравнению с 2020 годом. Средняя стоимость мужского маникюра в городе в течение последнего года составила 800 рублей и не отличается от стоимости услуг для женщин. Спрос на маникюр и педикюр среди мужчин активно растет в большинстве регионов России: например, Оренбурге (в 4,5 раза за год), Ульяновске (3,5 раза), Рязани (в 2,5 раза) и Воронеже (в 2 раза). А менее активный рост спроса отмечен в Новокузнецке (+37%), Набережных Челнах (+38%), Волгограде (+41%) и Саратове (+42%).

За 2021 год в Сочи также увеличился спрос на услуги мужской депиляции (+94%) и эпиляции (+93%) в сравнении с предыдущим. Средняя стоимость процедуры для мужчин зависит от метода и техники, а также обрабатываемой части тела. В среднем, депиляция одной зоны обойдется примерно в 300 рублей. Стоимость процедуры в зоне подмышек, спины и груди — дороже и обычно варьируется от 300 до 700 рублей за один сеанс. За прошедший год активнее всего спрос на мужскую депиляцию увеличился в Набережных Челнах (в 3,5 раза), Омске (в 3 раза), Новосибирске (2,5 раза), Рязани (в 2 раза). При этом одним из наиболее популярных методов удаления волос среди клиентов-мужчин в Сочи стал шугаринг: за год спрос вырос на 134%.

В Сочи продолжает расти и спрос на услуги барберов. Так, в январе 2022 года популярность их услуг выросла на 69% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Тренд на регулярный уход за прической, бородой и усами сохраняется не первый год, а рынок достаточно насыщен по количеству специалистов. Заметнее всего популярность услуги выросла в Омске (в 3,5 раза), Тольятти (в 3 раза), Воронеже (в 2,5 раза) и Ижевске (в 2,5 раза). Средняя стоимость мужских стрижек в Сочи составила 500 рублей, цена растет в зависимости от сложности работы.

В целом, спрос на мужские бьюти-услуги за год по России увеличился на 58%. Активнее всего за прошедший год выросла популярность мужского маникюра и педикюра. Услуги стали востребованнее почти в 2 раза (на 96%) по сравнению с 2021 годом. Также по России вырос спрос на услуги мужской депиляции (+82%) и эпиляции (+65%). Барберы в январе 2022 года стали популярнее на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

Современные тренды разрушают предрассудки и подталкивают активное развитие бьюти-индустрии для мужчин. Мы ожидаем, что такая тенденция только усилится — люди вне зависимости от пола и возраста чаще интересуются процедурами, которые помогают иметь здоровый и ухоженный вид. Вслед за бурным ростом спроса растет и число специалистов, занятых в этой сфере, а значит такие услуги и информация о них становятся доступнее, — отмечает руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков. — На Авито Услугах мастера красоты также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению. Тогда в профиле появится специальный знак «Документы проверены». Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста”.

 

Евгения ЧЕРНЫШЕВА,
PR-менеджер Авито Услуги

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина