! Сегодня
 

ОТДЕЛЬНЫЕ КВИТАНЦИИ: с 1 января 2022 года из единой квитанции оплаты услуг ЖКХ убрана одна строка

ЖКХ: ОТДЕЛЬНЫЕ КВИТАНЦИИ


Собственники помещений в многоквартирных домах Сочи, расположенных на территории города, раньше получали единый платежный документ от МУП «ГорИВЦ», в котором в том числе размещалась графа на уплату взносов на капремонт. Но с 1 января 2022 года из единой квитанции оплаты услуг ЖКХ эта строка убрана, и гражданам приходят отдельные счета-извещения за капитальный ремонт.
Счет-извещение представляет собой целый лист А-4 сложенный вдвое. Персональная информация скрыта внутри документа. На внешней стороне квитанции расположены логотип Фонда капитального ремонта МКД, контакты и важная информация от регионального оператора о способах оплаты взноса без комиссии, его размере и иные сведения.
При получении отдельных квитанций в первый раз сочинцам необходимо внимательно проверить содержащуюся в ней информацию на предмет фактического соответствия: площадь помещения, ФИО собственника. В случае обнаружения ошибки необходимо уведомить фонд любым удобным способом: почтой РФ, электронной почтой или через сервис «Электронная приемная» на главной странице сайта фонда.
К обращению необходимо приложить скан-копию заявления и документ, подтверждающий право собственности. В случае если квитанция в вашем почтовом ящике не обнаружена, об этом также необходимо сообщить в фонд, заполнив специальную форму на главной странице сайта.
Оплачивать квитанции необходимо до 10 числа каждого месяца. В «назначении платежа» в обязательном порядке, указывать адрес или 11-значный номер лицевого счета помещения, за которое вносится взнос на капитальный ремонт. У абонентов города Сочи первые цифры лицевого счета 102.
В феврале расчет был произведен уже по новому тарифу: 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади помещения в собственности. Это связано с тем, что с 1 января 2022 года в Краснодарском крае вырос минимальный размер взноса. Но даже после повышения взнос на капитальный ремонт в регионе остается одним из самых низких среди субъектов РФ.
При увеличении размера взноса, также будет предоставляться компенсация уплаченных взносов для льготных категорий граждан федерального и регионального значения, а также социальная поддержка, предусмотренная для людей в возрасте старше 70 и 80 лет. За получением компенсации гражданам необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства или МФ
Ц.


Пресс-служба администрации Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДОМА И РЕМОНТ

  • 19 авг, 18:01

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ПРОШУ ВЕРНУТЬ...

  • 13 авг, 08:28

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина