! Сегодня
 

Покушать вкусно найден повод? Позвоните, будет робот!

Покушать вкусно найден повод? Позвоните, будет робот!


Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 9000 россиян и выяснили, появятся ли роботы по доставке еды в регионах.

В крупных городах сегодня практически на каждом шагу вовсю применяются передовые технологии. Начиная камерами над дорогами и заканчивая кассами самообслуживания. С недавних пор на улицах мегаполисов можно увидеть роботов-доставщиков. Они позволяют получать быстро и бесконтактно еду. Достаточно для начала воспользоваться мобильным приложением для выбора и заказа блюд, затем оплатить онлайн и дождаться приезда робота. Далее нужно ввести код из смс в специальное окно в приложении и достать посылку из чудо-доставщика. Исследователи провели опрос среди россиян и выяснили, когда последнее слово техники сможет появиться в глубинке.

43% участников надеются, что роботы в скором времени покорят и отечественные регионы. «В больших городах уже обкатали, теперь пора и других жителей порадовать хорошим сервисом. Очень уж хочется посмотреть на это чудо в деле» - мечтает Любовь. - «Завтра по улицам будут роботы-водители вовсю рассекать, а роботы-машинисты поездами управлять, так до наших деревень пока все доедет, мы тут уже от любопытства намаемся». Специалисты обнадеживают женщину в том, что если какие-либо технологии успешно проходят испытания и налаживается их выпуск для массового производства, то есть все шансы встретить в будущем их и у себя в регионе.

37% респондентов не верят, что роботы-доставщики смогут покорить всю страну повсеместно. «В некоторых регионах в силу географических особенностей местности вряд ли такие технологии вообще смогут пригодиться», - размышляет Сергей, - «вот если бы еду привозило что-то помощнее, тогда с этого будет толк. Например, внедорожник беспилотник. Понадобились срочно в горах припасы - поймал связь, чтобы сделать заказ, и ждешь. Тогда можно было бы с уверенностью сказать, что удивительное будущее уже наступило!»

Остальные участники опроса либо не слышали ранее о таком сервисе, либо не могут определиться, был ли бы он им интересен.

В результате опроса исследователи выяснили, что жители глубинки интересуются новыми прогрессивными технологиями и желают видеть больше их проявлений на улицах своих населенных пунктов, но опасаются, что текущие реалии могут внести свои коррективы.


Анастасия ЗАХАРОВА,

специалист по маркетингу,
специально для "Сочи-новости"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина