! Сегодня
 

Выставка олимпийских артефактов на горном курорте "Роза Хутор"

Более 1000 человек посетили выставку «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина» на курорте «Роза Хутор» в культурно-этнографическом центре «Моя Россия»


Выставка приурочена к проведению XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине, а также к 8-ой годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. 
Экспозиция сформирована на основе олимпийских артефактов, входящих в коллекцию основателя компании «Интеррос», благотворителя и мецената Владимира Потанина. Посетители выставки смогут увидеть более 100 уникальных экспонатов: подлинные наградные, памятные медали и другие артефакты всех зимних Олимпийских игр, начиная с первых Игр, прошедших в Шамони (Франция) в 1924 году. Управление олимпийской коллекцией Владимира Потанина осуществляет Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ). Курорт «Роза Хутор» был не случайно выбран для демонстрации экспозиции. Именно здесь на трассах курорта, во время Олимпиады в Сочи было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах (горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл), почти треть от общего количества комплектов медалей (98), а также 32 из 76 комплектов паралимпийских медалей. Впервые за историю Олимпийских Игр все соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду прошли на одном объекте.

Выставку «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина» уже посетили свыше 1000 человек.

При содействии администрации Сочи, компаний «Интеррос», «Роза Хутор» и Российского Международного Олимпийского Университета экспозицию также увидели школьники из 16 образовательных учреждений города.

Также при поддержке администрации Сочи организовано размещение наружной рекламы о выставке на 25 медиа экранах в самых посещаемых локациях города для того, чтобы информация о проводимом мероприятии была доступна максимально широкому кругу жителей и гостей олимпийской столицы.

Выставка «История зимних Олимпийских игр в артефактах:

из коллекции Владимира Потанина» продлится до 31 марта 2022 года.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ШОКОЛАД

  • 31 янв, 22:44

20 СТРАН РМОУ

  • 20 сен, 12:52

ИСТОРИЯ ГОР

  • 14 авг, 11:56

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина