! Сегодня
 

МИХАИЛ МИЛЕНИН СТАЛ ПОЧЁТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ СОЧИ

МИХАИЛ МИЛЕНИН СТАЛ ПОЧЁТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ СОЧИ:
Глава города вручил знак и удостоверение сочинцу, который внёс большой вклад в развитие курорта


Глава города Алексей Копайгородский вручили знак и удостоверение «Почётный гражданин города Сочи» Михаилу Миленину.

На очередной сессии Городского Собрания Сочи под руководством председателя ГСС Виктора Филонова, в присутствии Сергея Огурцова, заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальника УВД по городу Сочи, членов Общественной палаты, прокуратуры Сочи, вручили знак и удостоверение «Почётный гражданин города Сочи» Михаилу Евгеньевичу Миленину.

Миленин Михаил Евгеньевич, Герой Труда Кубани, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, ветеран санаторно- курортной отрасли Краснодарского края. Тридцать лет он возглавлял крупнейшее в нашей стране санаторно-курортное объединение «Адлер –курорт». Благодаря высокому профессионализму и уникальному организаторскому таланту вывел его во флагманы отрасли.

- Нашу сегодняшнюю сессию Городского Собрания Сочи мы начинаем с очень приятного события. Мы поздравляем нашего уважаемого Михаила Евгеньевича Миленина с присвоением ему высокого звания «Почетный гражданин города Сочи» и вручаем ему соответствующий памятный знак. Заслуги Михаила Евгеньеича Миленина перед нашим курортом неоценимы. Дорогой Михаил Евгеньевич! От имени всех жителей города Сочи и от себя лично поздравляю Вас с заслуженным присвоением этого высокого звания! – отметил глава города Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский.

В 2002 г. и в 2007 г. Михаил Евгеньеич Миленин избран депутатом ЗСК в третьем и четвертом созыве. Являлся председателем комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма. Много внимания Михаил Евгеньеич Миленин уделял созданию условий для отдыха и лечения особых категорий граждан. Именно по его инициативе появились специальные заезды для людей с ограниченными возможностями здоровья, создан лечебно-диагностический центр для участников Великой Отечественной войны и пострадавших во время взрыва на Чернобыльской АЭС.

- Позвольте мне от моего имени, от имени всего Городского Собрания Сочи за ваш труд, за ваш профессионализм поздравить вас с этим званием! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! – сказал Виктор Петрович Филонов, председатель Городского Собрания Сочи.

Михаил Евгеньевич входит в общественный Совет по развитию санаторно-курортного дела, продолжая принимать активное участие в жизни родного города, в продвижении туристических возможностей как внутри страны, так и за ее пределами.

Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина