! Сегодня
 

Сочинская студия «Наш Театр» завоевала международную экологическую премию

Сочинская студия «Наш Театр» Центра творческого развития и гуманитарного образования завоевала международную экологическую премию


«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодежи в возрасте от 7 до 16 лет. Победителями стали 17 юных жителей Краснодарского края.Учащиеся сочинской театральной студии представили на премию 10 работ в девяти номинациях. Первое место в номинации «Эко-фокус» заняла работа под названием «Пусть дети растут на чистой планете!». В номинации «Эко-тренды» победил групповой проект — эко-флешмоб театральной команды. Интересная работа победила в номинации «Эко-мультфильм». В пластилиновом мультфильме рассказывается о проблемах загрязнения Черного моря.
— Мы гордимся нашими ребятами, которые выиграли в таком социально значимом конкурсе. Над своими работами они трудились все лето, — рассказала педагог сочинской театральной студии «Наш Театр» Людмила Яицкая.
Победители, их родители и педагог были приглашены в Законодательное Собрание Краснодарского края, где состоялось награждение и неформальное общение с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой. Также трое юных сочинцев вошли в число пятидесяти победителей премии, наградой для которых стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» на уникальную экологическую смену.
— В Год экологии мы особое внимание уделяем экологической направленности в образовании и творческих проектах. Просвещение в этой сфере – одна из основных задач, чтобы тема экологии и бережного отношения к природе становилась более популярной среди молодежи, повышался уровень экологической культуры, — отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.
Премия «Экология – дело каждого» была учреждена Росприроднадзором весной 2021 года. Председателем конкурсной комиссии стала заместитель Председателя правительства РФ Виктория Абрамченко. За шесть месяцев поступило более 9500 заявок, были приняты 6000 работ, соответствующих положению конкурса. В премии приняли участие все 86 регионов России и 27 стран мира. Все работы опубликованы на Rutube.


Пресс-служба администрации Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА СТУДИИ

  • 28 авг, 11:53

ПРЕМИЯ IQ ГОДА

  • 28 авг, 09:38

РЕПОРТЕР СОЧИ

  • 12 авг, 08:24

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина