! Сегодня
 

ГЕРБ И ФЛАГ СИРИУСА: поступили первые заявки

ГЕРБ И ФЛАГ СИРИУСА: поступили первые заявки


Первые предложения поступили на конкурс по разработке эскизов официальной символики федеральной территории «Сириус». Все они поданы через специальную форму на сайте организаторов.

Больше половины заявок поступило от жителей федеральной территории и Большого Сочи. Среди участников - молодой сочинский художник Сергей Стеценко. Он прислал на конкурс несколько заявок.
«Геральдика и написание гербов для меня совершенно новое направление, никогда этим не занимался. Решил попробовать себя в конкурсе, потому что считаю, что федеральная территория должна быть открыта для всей страны и давать возможность проявить себя и свое творчество. Если моя идея попадет в историю "Сириуса" - это станет для меня большой личной победой», - рассказал Сергей Стеценко.
Чаще всего участники предлагают изобразить на гербе и флаге «Сириуса» море, созвездия и корабли. Федеральная территория и ее название также ассоциируются со звездным небом и самой яркой звездой. Реже упоминаются пальмы, листья чая, геометрические фигуры, а также логотип «Сириуса».
Конкурс на лучший эскиз герба и флага федеральной территории «Сириус» стартовал 22 февраля 2022 года. Принять участие в нем может любой житель России.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 18 апреля. Затем экспертная группа проведет отбор на соответствие конкурсным требованиям и выберет лучшие работы. Они будут доработаны с учетом рекомендаций Геральдического совета при Президенте РФ.
Победителей и призеров объявят 31 мая.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина