! Сегодня
 

ЖИТЬ ВМЕСТЕ ВНЕ БРАКА: в развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили респондентов

ЖИТЬ ВМЕСТЕ ВНЕ БРАКА: исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили респондентов


Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 47% респондентов и выяснили, как жители 23% относятся к совместной жизни без заключения брака...

В России традиционно соблюдается и ценится институт брака: для многих замужество (или женитьба) является целью отношений с партнером. Исследователи изучили мнение жителей 23% о сожительстве без свадьбы и поделились результатами.
27% опрошенных уверены, что сожительство вне брака – это нормально. Эксперты отмечают, что такого мнения придерживается чаще молодая и мужская аудитория. «Регистрация отношений – это только запись на бумаге. Она никак не влияет на реальные отношения между партнерами, поэтому не вижу в ней смысла», – комментирует Геннадий. «Я рано вышла замуж», – делится Валерия, – «рано развелась, сути брака не прочувствовала. Кажется, что сейчас такого большого значения, как раньше, регистрации отношений не придают».
участников опроса не против совместного проживания с любимыми без официального заключения брака, но только не в долгосрочном периоде: «Пару лет можно пожить вместе, но не больше – смысл дальше продолжать отношения без свадьбы? Складывается ощущение, что партнёр не чувствует обязательств перед семьёй, если отказывается жениться, и тогда начинаешь сомневаться в серьезности его намерений», – делится размышлениями Дарья. Эксперты заявляют, что планирование брака — отличный индикатор благополучия отношений: если один из партнеров отказывается от планирования регистрации отношений, то часто это заканчивается скорым расставанием пары.
Консервативных идей придерживаются респондентов: они уверены, что совместная жизнь без заключения брака практически невозможна. «Регистрацию придумали не просто так: во-первых это защита прав обоих супругов. Мало ли что может случиться! Дети должны рождаться только в браке. Ну какая же это семья без свадьбы, клятвы», – Галина, 54 года. Примечательно, что женщины чаще боятся остаться с детьми и без алиментов, а мужчины боятся одиночества в старости и запрета видеться с детьми.
Оставшиеся участники опроса еще не определились во мнении.
Исследователи отмечают: женщины чаще выступают за регистрацию, а мужчины, напротив, не видят в этом особой нужды. Примечательно, что молодое поколение почти в равной степени сходится во мнении со старшим, и по результатам исследования совместное проживание без регистрации брака чаще всего не считается семьёй у жителей 23%.


Анна КОМОК,

специалист по маркетингу
Fotostrana.ru - развлекательная социальная сеть

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина