! Сегодня
 

В «Сириусе» состоялась рабочая встреча первого заместителя генерального директора компании "Россети Кубань" Эдгара Армаганяна и главы администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрия Плишкина

В «Сириусе» состоялась рабочая встреча первого заместителя генерального директора компании "Россети Кубань" Эдгара Армаганяна и главы администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрия Плишкина

 

Главной темой встречи стал предстоящий курортный сезон и перспективы сотрудничества в сфере информационных технологий. Энергетики уже занимаются подготовкой электросетей к пиковым температурным летним нагрузкам. В усиленном режиме специалисты будут следить за бесперебойным энергоснабжением ключевых туристических и образовательных объектов. 

– Федеральная территория «Сириус» и город-курорт Сочи на протяжении многих лет являются площадками, где проходят крупнейшие российские и международные мероприятия спортивного, культурного и делового форматов. Наш персонал обладает большим опытом в обеспечении бесперебойного и надежного электроснабжения в круглогодичном режиме, – отметил Эдгар Армаганян.

Обсудили также результаты проведенной модернизации системы учета энергоснабжения. Глава администрации ФТ "Сириус" Дмитрий Плишкин отметил высокую значимость модернизированной энергосистемы. В Сочинском энергорайоне в полном объеме произведена автоматизация приборов учета электроэнергии в рамках создания интеллектуальной системы контроля и учета электроэнергии. Всего установлено порядка 102 тысяч современных «умных» счетчиков.

– Со стороны администрации федеральной территории наша задача – обеспечить качественную инфраструктуру для инновационного развития. Олимпийское наследие в этом отношении представляет хорошую базу. Была полностью произведена модернизация энергосистемы. Считаем, что ориентированность на современные технологии необходимо поддерживать и развивать. В ближайшие годы нам предстоит возвести много социальных объектов, университетский кампус и большую зону для технико-внедренческой деятельности. Во все программы развития закладываем обеспеченность объектов электроподстанциями с достаточным запасом мощности электроэнергии, – подчеркнул Дмитрий Плишкин.

В «Сириусе» формируется комфортная среда для развития отечественной науки и технологий, в первую очередь, в сфере ИТ, биомедицины и когнитивных наук. ФТ выступает точкой притяжения для лучших ученых, талантливой молодежи и перспективных стартапов и открывает для них возможности реализации прорывных идей.

На встрече обсудили сотрудничество с научными подразделениями и образовательными организациями «Сириуса» – научно-технологическим университетом «Сириус», ИТ-колледжем, инновационным научно-технологическим центром «Сириус» и компаниями-резидентами и партнерами. Эдгар Армаганян подтвердил готовность компании выступать заказчиками определенных разработок и предлагать свою площадку для их апробации, а опытных специалистов предложил привлекать в качестве наставников для студентов ИТ-колледжа.


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина