! Сегодня
 

"Россети Кубань" подготовила электросетевые объекты в Сочи и Туапсинском районе к возможному паводку

"Россети Кубань" подготовила электросетевые объекты в Сочи и Туапсинском районе к возможному паводку


Сочинский филиал компании «Россети Кубань» завершил подготовку электросетевого комплекса к работе в предстоящий паводковый период 2022 года. Обильные осадки в горных районах, по сообщениям синоптиков, могут привести к локальным подтоплениям в весенне-летний сезон. В этой связи энергетики провели ряд технических мероприятий для обеспечения надежной работы энергосистемы.

Для устойчивой работы электросетевого комплекса, координации действий по предупреждению и ликвидации возможных аварий, в Сочинском энергорайоне разработан перечень электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления – всего 95 электросетевых объектов в 44 населенных пунктах горной местности. Утверждены графики регулярного проведения их осмотров и дополнительных мероприятий с учетом условий местности – обваловка опор, подсыпка грунта, мониторинг отдельных участков воздушных ЛЭП.

– В ходе мониторинга выявлены энергообъекты, которые расположены в зонах повышенного риска подтопления – это опоры высоковольтных линий, а также ряд трансформаторных подстанций. На каждом из этих объектов проведена комплексная работа по обеспечению надежной работы энергосистемы. Специально созданная паводковая комиссия осмотрела переходы воздушных линий электропередачи через поймы рек, а также подстанции, расположенные в низменных зонах и болотистых местностях. На подстанциях в зонах риска подтопления установлены мотопомпы, а также определены места размещения мобильных дизельных генераторов в случае возникшей необходимости, – подчеркнул первый заместитель Генерального директора – директор Сочинского филиала компании «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

К проведению мероприятий по снижению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации от Сочинских электрических сетей могут быть привлечены 53 бригады, 338 человек и 104 единицы техники. Также проверено техническое состояние 21 мобильного резервного источника снабжения энергией (РИСЭ) и 11 мотопомп.

Для оперативного решения задач по привлечению дополнительных сил и средств заключены соглашения о взаимодействии с 16-ю подрядными организациями. В случае необходимости силы и средства энергетиков дополнят 164 человека и 74 единицы спецтехники.

На период прохождения паводка обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России и местными органами власти.


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

12 ЧАСОВ ДОЖДЯ

  • 05 июл, 20:29

ЕСЛИ ПАВОДОК

  • 15 апр, 15:43

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина