! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01: в праздничные дни помощь сочинских спасателей потребовалась трижды

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01: в праздничные дни помощь сочинских спасателей потребовалась трижды


За праздничные дни спасатели Южного РПСО МЧС России трижды ликвидировали последствия происшествий в различных районах города Сочи.

Вечером 30 апреля спасатели ЮРПСО МЧС России выезжали в горно-лесную местность для поиска двух туристов, которые сбились с тропы и заблудились при подъеме на гору Ахун. Звонивший в спасательный отряд 21-летний парень сообщил, что сначала они с девушкой прогуливались по Агурскому ущелью до среднего и верхнего водопадов, затем поднялись до смотровой площадки на Орлиных скалах. Спустившись до слияния рек Агура и Агурчик, они решили подняться по тропе на гору Ахун. Примерно на середине пути молодые люди поняли, что заблудились и позвонили в спасательный отряд МЧС, сообщив спасателям GPS-координаты своего местонахождения. Созваниваясь с молодым человеком и применяя сигнальные средства, спасатели обнаружили туристов – 21-летнего сочинца и 24-летнюю жительницу Иркутска – на восточном склоне горы Ахун. На служебном автомобиле туристов вывезли в городскую черту и передали родственникам.

Спасатели ЮРПСО МЧС России дважды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий в Центральном и Адлерском районах Сочи. 1 мая на Дублере Курортного проспекта произошла авария с участием двух автомобилей, внутри одного из которых находилась зажатая в салоне женщина. Прибыв на место, спасатели транспортировали пострадавшую 33-летнюю жительницу Омской области к машине Скорой помощи и передали врачам.

2 мая дежурная смена Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжала на улицу Авиационную - по информации службы «112»  в результате ДТП внутри автомобиля находился заблокированный человек. Прибыв на место, спасатели обесточили транспортное средство - отключили автомобильный аккумулятор и извлекли из поврежденного транспортного средства тело погибшего мужчины.

Сотрудники МЧС напоминают, что соблюдение правил дорожного движения – залог вашей безопасности. И водители, и пешеходы должны осознавать свою ответственность и соблюдать ПДД, находясь на проезжей части. Водитель - соблюдать скоростной режим, дистанцию, анализировать дорожную обстановку, не отвлекаться на разговоры по телефону, соблюдать требования дорожных знаков, разметки.Пешеход - переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – это неукоснительное соблюдение ПДД.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ПОШЛИ ГРИБНИКИ

  • 23 окт, 20:14

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина