! Сегодня
 

НОЧНАЯ ЛИГА В «БОЛЬШОМ»: в Сочи стартовал Фестиваль НХЛ

НОЧНАЯ ЛИГА В «БОЛЬШОМ»: в Сочи стартовал Фестиваль НХЛ


Финальный этап XI Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд - Фестиваль хоккея–стартовал в Сочи. В матче-открытия  на льду Дворца спорта «Большой» встретились команды самого престижного дивизиона Ночной лиги «Любитель 40+»:«Рельеф-Центр» из Рязани и местная команда «Сочи». Рязанский клуб одержал трудовую победу с минимальным преимуществом - 2:1...
В торжественной церемонии открытия приняли участие двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета Легенд Ночной лиги Александр Якушев, исполнительный директор Ночной лиги Алексей Патраков, директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов, заместитель председателя Совета федеральной территории «Сириус» Дмитрий Савин и директор Департамента физической культуры и спорта администрации города-курорта Сочи Анатолий Мирошников.Фестиваль хоккея Ночной лиги пройдет с 4 по 16 мая, в турнире примут участие 168 команд, которые стали победителями региональных турниров в 75 регионах России.  А всего одиннадцатом сезоне турнира Ночной лиги приняли участие 21 467игроков из 1 151 команды, что стало рекордным показателем за всю историю проекта.
Игры Финального этапа пройдут в восьми дивизионах: «Лига Чемпионов» и «Лига Будущих Чемпионов» для игроков дивизиона «Любитель 40+», «Лига Мечты» и «Лига Мечты. Малый кубок», «Лига Надежды» и «Лига Надежды. Малый кубок», «Амазонки» для победительниц любительского Турнира Ночной лиги женского хоккея и новый турнир «Любитель 50+» для игроков старше пятидесяти лет, решение о создании которого было принято в 2021 году.Главный трофей Ночной лиги Кубок Крутова, названный в честь знаменитого нападающего Владимира Крутова, а также главный приз — «грант» Министерства спорта России в 100 млн. рублей на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представит команда-победительница Фестиваля хоккея, вручается сильнейшему коллективу страны в самом престижном и представительном дивизионе — «Любитель 40+».
Гала-матч с участием членов Совета Легенд Ночной лиги, участников и почётных гостей Фестиваля состоится 10 мая 2022 года.
Напомним, Ночная хоккейная лига – самый масштабный проект в российском хоккее. Лига создана в 2011 году с целью развития и популяризации массового любительского хоккея и пропаганды здорового образа жизни. Матчи турнира проходят в четырех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды», разделенных по возрастному принципу и уровню спортивной подготовки. По итогам сезона лучшие команды страны собираются в Сочи на Фестивале хоккея,  где определяют сильнейших в своих дивизионах.


Календарь Фестиваля хоккея:  
«Лига Чемпионов»: 4-9 мая
«Лига Будущих Чемпионов»: 4-9 мая
«Любитель 50+»: 4-9 мая
«Лига Мечты»: 11-16 мая
«Лига Мечты. Малый Кубок»: 11-15 мая
«Лига Надежды»: 11-16 мая
«Лига Надежды. Малый кубок»: 11-16 мая
«Амазонки»: 11-15 мая.


Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

ФУТБОЛ 25 ЧАСОВ

  • 08 сен, 16:49

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина