! Сегодня
 

ЛЕТО: куда поедут отдыхать россияне

ЛЕТО: куда поедут отдыхать россияне


Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 15000 россиян и выяснили, как они предпочитают проводить время в отпуске...

Лето - прекрасная пора. Дети ждут каникул, взрослые - отпуска. И вариантов куда отправиться отдыхать великое множество. Экзотические страны или отечественные курорты, спокойные семейные развлечения или активное времяпрепровождение, в одиночку отправиться на золотые пляжи Арабских Эмиратов или большой компанией поехать покорять горы Алтая? Исследователи провели опрос и выяснили, что выбирают россияне для комфортного, запоминающегося и безопасного отдыха.

33% респондентов выступают за проведение отпуска на отечественных курортах. «Если есть на свете рай - это Краснодарский край!» - делится Мария. - «Что может быть лучше отдыха на берегу Черного или Азовского моря? Такое разнообразие курортов в нашей стране, что можно каждый год ездить в новые места. Лично я обожаю Сочи, люблю выбираться к бабушке в Ейск. Теплое море, поля с подсолнухами, вкусная еда и приятные знакомства - лучший отдых!» Эксперты согласны с Марией и отмечают, что в последнее время отечественные курорты пользуются все большей популярностью и способы по уровню сервиса и разнообразию развлечений дать фору любым заграничным.

29% опрошенных любят выбираться семьей или большой компанией на природу в своем регионе. «Лето и отпуск просто созданы друг для друга, как друзья и шашлык,» - улыбается Владислав, - «обожаю проводить любое свободное время за городом, а уж в отпуске можно уехать на дачу к кому-то на несколько дней или просто отправиться в ближайший лес с палаткой и отдохнуть от городского шума в окружении близких людей». Специалисты считают, что такой отдых положительно влияет на эмоциональное и физическое состояние и помогает больше сблизиться со своим окружением.

23% участников опроса предпочитают проводить отпуск дома. «Мы с мужем берем отпуск летом в одно и то же время и проводим его вместе с детьми. Устраиваем информационный детокс и концентрируемся на семье. Играем в настолки, рисуем, собираем конструкторы. Когда выбираемся на прогулку, тоже никогда не скучаем - изучаем деревья в парках, любуемся животными в зоопарках, ходим в театры и музеи - жизнь такая разная и так важно донести это до детей, которые большую часть времени, как и все мы, проводят в гаджетах» - комментирует Клавдия. Эксперты поддерживают такое стремление и подтверждают, что информационный детокс необходимо устраивать время от времени, внося в жизнь новые приятные краски.

15% респондентов стараются выбираться за границу. «Обожаю открывать новые места, особенно в Азии. Столько разных островов и теплых океанов - не сосчитать! А какое разнообразие культур, традиций, обычаев, острой еды и необычных людей! Прекрасная перезагрузка получается» - делится впечатлениями Ирина.

В результате опроса исследователи выявили, что россияне предпочитают по-разному проводить летний отпуск, но с пользой для души и тела.


Анастасия ЗАХАРОВА,

специалист по маркетингу
Fotostrana.ru - развлекательная социальная сеть

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ВСЕ БЕГУТ

  • 04 май, 10:50

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина