! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01: у сотрудников ЮРПСО МЧС в минувшие выходные было много работы

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01: у сотрудников ЮРПСО МЧС в минувшие выходные было много работы


За прошедшие выходные спасатели ЮРПСО МЧС России дважды эвакуировали туристов из горной местности. Первый вызов поступил 9 июля с Черкесского перевала (подножье г. Фишт). Звонивший мужчина сообщил, что у подростка накануне вечером появилась боль в правом боку, к утру ситуация ухудшилась – парень не мог двигаться и терял сознание... 

Для экстренной эвакуации спасатели МЧС вылетели на вертолете КА-32 в район происшествия. Молодого человека уже через час доставили на базу ЮРПСО МЧС и передали бригаде Скорой помощи с подозрением на перитонит. Пострадавший - местный житель Сочи. Второй спасенной туристкой оказалась приезжая девушка из Магаданской области. 9 июля около 14.00 через службу 112 в спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что она уже несколько дней находится в лесу чуть выше Вольерного комплекса, самостоятельно выйти к дороге не может. Спасатели Краснополянского подразделения МЧС и службы Кубань-СПАС сначала обследовали горную  местность в указанном районе, а затем выдвинулись на склон правого берега реки Ачипсе. 10 числа утром девушка смогла снова дозвониться через «112» в спасательный отряд и сообщила, что она выбралась на возвышенность. В этот момент за ней уже вылетел вертолёт МЧС. 

Спасатели обнаружили девушку на скальном участке правого склона реки Лаура и при помощи бортовой лебедки подняли ее в вертолёт. Пострадавшая рассказала, что находилась в лесу...5 дней, для осмотра ее передали врачам Скорой.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина