! Сегодня
 

СКАЗКА НА ЛЬДУ: Камила Валиева дебютировала в паре на льду Сочи Парка

СКАЗКА НА ЛЬДУ: Камила Валиева на льду Сочи Парка


Дебют олимпийской чемпионки Камилы Валиевой в необычном для себя амплуа случился в ледовой сказке «Аленький цветочек» от команды Татьяны Навки, грандиозные гастроли которой стартовали в «Сочи Парк Арене»... 

Для роли Настеньки Камиле Валиевой в паре с олимпийским чемпионом Дмитрием Соловьевым пришлось буквально за несколько дней выучить сложнейшие парные элементы и поддержки.

- Для меня это совершенно новый опыт, ведь кататься в паре для меня необычно. Сначала мы тренировались на полу, делать поддержки мне было страшно и непривычно. Но, как и с прыжками в одиночном катании, – через несколько тренировок привыкаешь, и все элементы кажутся естественными. Я – действующий спортсмен, продолжаю свою спортивную карьеру, но мне очень интересно участвовать в ледовом шоу..., - поделилась с "Сочи-новости" олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров, действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах, а также по общей сумме баллов Камила Валиева на пресс-конференции, посвященной гастролям ледового шоу.

- Камила - невероятно талантливый профессионал! Я была потрясена тем, что Камила выучила партию всего за несколько тренировок! Это невероятно сложно так быстро освоить поддержки! И только потрясающий талант Камилы позволяет ей одновременно концентрироваться на сложных элементах танцев на льду и драматическом образе своей героини», - отметила Татьяна Навка, генеральный продюсер Navka Show, режиссер шоу «Аленький цветочек».

Напомним, гастрольный сезон ледового шоу «Аленький цветочек» в Сочи Парке продлится до 30 сентября, и

за это время в главной роли Настеньки, помимо Камилы Валиевой, выступят первая и единственная в истории России фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, в том числе олимпийское золото в одиночном катании, золотые медали чемпионата России, Европы и мира Алина Загитова, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Виктория Синицина и двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, многократная чемпионка мира Татьяна Волосожар. Главные мужские партии у двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира, многократного чемпиона Европы и России Никиты Кацалапова и олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева. В звездный состав шоу входят и другие именитые спортсмены, фигуристы мирового уровня, многократные призёры и чемпионы международных соревнований...

- "Аленький Цветочек" – моя любимая русская сказка о чуде любви, чести и верности. Мы счастливы, что в этом году в Сочи мы снова можем дарить зрителям волшебство и красоту. У нас катаются самые лучшие в мире фигуристы, мы вышли на международный уровень и делаем уникальные ледовые шоу. За три месяца гастролей сказку «Аленький цветочек» в Сочи Парке увидят более 150 000 зрителей! После каждого шоу наши солисты выходят на встречу с гостями и автограф-сессии, - продолжает Татьяна Навка.  

Как подчеркнула генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова, «устраивать ледовую сказку жарким летом стало нашей доброй традицией – после оглушительного успеха гастролей мюзикла Татьяны Навки в Сочи Парке в прошлом году мы решили снова подарить нашим гостям великолепное ледовое шоу. Мы гордимся продолжением такого значимого и интересного для нас сотрудничества, огромной подготовительной работой, которая была проделана, это в очередной раз доказывает, что для команды Сочи Парка нет ничего невозможного. Для нас это важно, тем более на пороге масштабных преобразований. В 2023 году мы планируем начать перезапуск парка, новая стратегия развития уже сформирована...»


Анна СЕМЕНОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

ЗВЕЗДНАЯ ПАРА

  • 02 окт, 17:11

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина