! Сегодня
 

ПЕРЕБОИ С ВОДОЙ: прорыв магистрального водовода

ПЕРЕБОИ С ВОДОЙ: прорыв магистрального водовода


В Сочи произошел крупный порыв на магистральном водоводе, пролегающем по улице Белых Акаций в Адлерском районе. Ситуация расценивается как предкритическая, так как сеть диаметром 800 мм имеет стратегическое значение в вопросе снабжения ресурсом обширных территорий Адлерского, Хостинского и части Центрального района.

Специалисты  выяснили причину произошедшего. Причиной оказались работы, которые местный застройщик умышленно возобновил, жестко игнорируя многочисленные требования об их остановке со стороны представителей Водоканала. Предварительно застройщик был извещен и проигнорировал информацию обо всех пагубных последствиях, которые последуют при возобновлении строительства, масштабах очередной аварии для городской инфраструктуры.

Подчеркиваем, данные работы являются несогласованными с руководством, в том числе с городскими властями и департаментами. В данный момент на Водоканале Сочи начал работу оперативный штаб, члены которого займутся определением ситуации и ликвидацией последствий, вызванных порывом. 
Ситуация взята на круглосуточный мониторинг.

Насосные агрегаты Адлерского водозабора остановлены 22 сентября 19:30 по местному времени и снова будут запущены в работу, как только специалисты произведут комплекс необходимых работ. На это время жители Адлера, Кудепсты, Хосты, микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана, с. Раздольное и части центра Сочи будут испытывать перебои с питьевой водой.

Учитывая объем и сложность работ, назвать ориентировочные сроки устранения данной ситуации не представляется возможным. Население вышеупомянутых районов будет обеспечиваться водой за счет курсирования автоцистерн Водоканала.

Пресс-служба МУП г. Сочи«Водоканал» 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина