! Сегодня
 

АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ: последствия нештатной ситуации минимизированы

АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ: последствия нештатной ситуации минимизированы

Водоснабжение жителей Адлерского и большей части Хостинского районов, где сегодня днем 13 сентября наблюдались перебои из-за крупной аварии, удалось стабилизировать. В данный момент ресурс поступает на 95% ранее затронутых территорий. Последствия нештатной ситуации полностью минимизированы для жителей Адлера, Кудепсты, Бытхи, а также большей части Хосты и Мацесты.

Однако, учитывая сложный рельеф местности в Сочи, перебои до конца текущих суток могут наблюдаться лишь в некоторых домах на высокогорных улицах, в частности: Профсоюзная, Видовая, пер. Буковый, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора, Пятигорская, Дмитриевой, Тепличная, Следопытов, Иванова Поляна, Механизаторов, Буковая, Транспортная, а также Звездная и Гвоздик в с/х «Приморский».

Ситуация усугубляется и таким фактором, как водоразбор. То есть вода после отключения в первую очередь поступает в дома, расположенные на более равнинных участках. Далее начинается ее движение вверх, но вследствие ее активного потребления внизу, заполнение системы может продолжаться несколько часов. Точное время предугадать не представляется возможным по объективным причинам.

При этом отметим, что оборудование всех насосных станций, задействованных в водоснабжении вышеуказанных районов выведена на максимальные мощности. Стабилизировать давление в системе водоснабжения окончательно планируется к утру следующих суток – 14 сентября.

К жителям Сочи, в домах которых фиксируются ограничения водоснабжения, организован ее подвоз. Стоит учитывать, что автоцистерны меняют адреса дислокации в зависимости от заявок. Оставить их легко – достаточно позволить на круглосуточную линию Ситуационного центра по телефону +7 (862) 444-05-05.


Пресс-служба МУП г. Сочи "Водоканал"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина