! Сегодня
 

НАТКНУЛИСЬ НА ЛЭП: несогласованные земляные работы в Сочи привели к повреждению кабельной линии электропередачи

НАТКНУЛИСЬ НА ЛЭП: несогласованные земляные работы в Сочи привели к повреждению кабельной линии электропередачи

Во время несогласованных работ по ремонту дорожного полотна в Хостинском районе Сочи спецтехника повредилакабельную линию 10 кВ, которая обеспечивает электроэнергией 16 трансформаторных подстанций общей мощностью 1,2 МВт. Для оперативного восстановления подачи электроэнергии специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» применили резервную схему энергоснабжения...
Материалы по факту происшествия переданы в правоохранительные органы. Нарушителям предстоит в полном объеме возместить ущерб, нанесенный энергосистеме региона.
Специалисты напоминают, что приближение к кабельным и воздушным линиям электропередачи, находящихся под напряжением, может повлечь за собой не только нарушение электроснабжения, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.
Производство всех видов работ в охранных зонах кабельных и воздушных линий электропередачи без согласования со специалистами энергокомпании строго запрещено. Законом ограничены любые мероприятия, которые создают угрозу для безопасной работы объектов электросетевого хозяйства.Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны вдоль подземных кабельных линий электропередачи 10 кВ на расстоянии 1 метра от крайних кабелей.
В случае обнаружения кабельных линий, не обозначенных в технической документации, необходимо остановить все работы, удалиться на безопасное расстояние и сообщить об этом по телефону бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-0-220.


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДТП И ЛЭП

  • 07 дек, 16:37

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВНИМАНИЕ: ЛЭП!

  • 13 мар, 13:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина