! Сегодня
 

НА ПРИРОДЕ О ПРИРОДЕ: Кавказский заповедник посетили участники блог-тура “История зелёного Сочи”

НА ПРИРОДЕ О ПРИРОДЕ: Кавказский заповедник посетили участники блог-тура “История зелёного Сочи”


Молодые парламентарии из ДНР и ЛНР, блогеры, члены молодежного парламента при Городском Собрании Сочи узнали историю Кавказского заповедника, познакомились с обитателями дикой природы и высадили деревья на кордоне Лаура.
Увидеть уникальные уголки России, познакомиться с культурой и историей регионов большой страны, наладить диалог и обменяться мнениями на актуальные темы. Федеральный проект Молодежного парламента при Государственной думе - “Блог-тур: путешествуем по России” - принимает Сочи. С 27 октября по 1 ноября несколько десятков молодых людей знакомятся с историей и достопримечательностями города-курорта. Участниками “Блог-Тура: история зеленого Сочи” стали молодые парламентарии из Донецкой и Луганской народных республик, а также блогеры социальных сетей Телеграм, “ВКонтакте” и Яндекс Дзен.“«Блог-тур: история зеленого Сочи» реализуется в рамках Года экологии. Мы хотели показать - насколько у нас чистый город, хотели показать природные объекты нашего города. И мы, как организаторы, конечно следим за реакцией и впечатлениями наших участников. Очень приятно, что все они впечатлены, они уже строят планы на то, чтобы приехать сюда снова и говорят о том, что надо было больше заложить времени на посещение Кавказского заповедника”, - сказала Нана Михайлова, Председатель Молодежного парламента Сочи.Кавказскому заповеднику посвятили один из дней блог-тура. Участникам провели экскурсию по визит-центру и Вольерному комплексу, научный сотрудник Юрий Спасовский рассказал об истории создания природной территории, ее особенностях и уникальности, работе по защите экосистемы сегодня. По словам директора Кавказского заповедника, экологическое просвещение населения - одна из приоритетных задач. А молодые парламентарии - это те люди, которые в дальнейшем будут работать и законодательно принимать решения, в том числе, по сохранению природы страны. Поэтому очень важно приобщение членов молодежного парламента к деятельности природоохранной территории.“Кавказский заповедник - это экология, а экология - это жизнь. Нужно прививать молодежи любовь к природе, учить оберегать ее, защищать. Наша миссия - объединять молодых людей в заповеднике и продвигать идеи по сохранению к природе. Таким образом, мы закладываем фундамент для нашего и их будущего”, - сказал Сергей Шевелев, директор Кавказского заповедника, депутат Городского Собрания Сочи.

Для молодых парламентариев из ДНР и ЛНР посещение Сочи было давней мечтой. Новые субъекты РФ только начинают знакомиться с регионами России, узнавать их природу, культуру, традиции. Как признаются сами парламентарии, они надеются, что в ближайшем будущем появится возможность  пригласить своих коллег с ответным визитом в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы познакомить всех со своей родиной. А своеобразным итогом посещения заповедника стала высадка деревьев. 5 лип теперь будут расти на территории кордона Лаура - как знак долгого сотрудничества и партнерства парламентариев разных регионов страны в вопросах сохранения экологии и защиты природы.


Пресс-служба Кавказского заповедника

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭкоЧашка 2021

  • 06 дек, 17:10

GO В СОЧИ

  • 25 авг, 09:23

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина