! Сегодня
 

ГОНКА НА «ГАЗеле NN» на трассе Формула 1

ГОНКА НА «ГАЗеле NN»: как прошел конкурс водительского мастерства на трассе Формула 1


В Сочи завершился пятый юбилейный конкурс водительского мастерства «Водитель года». В рамках мероприятия ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, предоставил автобусы«ГАЗель NN» для... скоростных заездов на трассе Формула 1 участников в категории«транспорт малого класса»...
Состязания проходили при поддержке Министерства транспорта РФ, администрации Краснодарского края и города Сочив рамках Южного транспортного форума «Синхронизация процессов развития транспортного комплекса Юга России и новых территорий.»

Ключевыми целями конкурса «Водитель года» стали повышение профессионального мастерства среди водителей рейсовых автобусов, создание единой площадки для конструктивного диалога между участниками рынка пассажирских перевозок.
В ходе мероприятия более 100 водителей-конкурсантов из разных субъектов Российской Федерации провели заезды на автобусах в трех категориях: малого, среднего и большого классов. Помимо автобусов «ГАЗельNN», предоставленных ГК «СТТ», в скоростных заездах  участвовали и более крупные «Вектор Next 7.6» и«ЛиАЗ-529265». Конкурс проходил на территории комплекса «Сочи Автодром» на трассе для проведения автомобильных гонок серии «Формула 1»…
Водители, принимавшие участие в гоночных состязаниях на транспорте малого класса, смогли лично ознакомиться с автобусом «Газель NN» на гоночной трассе: версия пассажирского автомобиля с посадочной формулой «19 + 1», созданная на базе вместительной и удобной модели поколения NN с множеством присущих ему современных конструкторских решений. Благодаря новой и максимально эргономичной организации пространства кабины водители любой комплектации и роста могут чувствовать себя комфортно за рулем данной модели. Реечный рулевой механизм и  независимая двух рычажная передняя подвеска повышают точность управления и устойчивость автобуса на дорогах с неровным покрытием, а высокая энергоемкость подвески обеспечивает комфортное прохождение неровностей.
Категория гоночных заездов на автобусах среднего класса была представлена универсальными «Вектор NEXT7.6», которые обычно работают на городских и пригородных маршрутах и отличаются приспособленностью к работе при разных дорожных условиях. Улучшенная эргономика водительского места, хорошая обзорность и высокая маневренность делают работу на машине комфортной и эффективной даже в условиях высокой загруженности дорог, а совокупность современных технических решений позволяет обеспечить максимальную безопасность при транспортировке пассажиров.
В категории транспорта большого класса участникам соревнований выпала возможность попробовать свои силы за рулем автобусов «ЛиАЗ-529265». Этот низкопольный городской автобус предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и отличается высоким уровнем комфорта для пассажиров и водителя.
Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:
—Мы рады поддержать конкурс «Водитель года», который стал серьезным испытанием для всех участников. Хотел бы отдельно отметить высокий уровень мастерствавуправлениипассажирской техникой, который показали водители автобусов на знаменитой сочинской гоночной трассе. Нам было особенно приятно помочь раскрыть высокий потенциал участников конкурса за рулем техники ГАЗ и получить отзывы о наших машинах от настоящих профессионалов...
Иван Петров, Президент Союза транспортников Кубани
—Повышение профессионального мастерства среди водителей рейсовых автобусов и создание единой площадки для диалога между участниками рынка пассажирских перевозок важно не только для работников, занятых в данной отрасли, но и для безопасности самих водителей и пешеходов. Мы рады, что конкурс вызвал интерес как со стороны самих участников, которые приехали попробовать свои силы из самых разных регионов страны, так и со стороны руководителей автотранспортных предприятий, так как это дало возможность обсудить стратегически важные вопросы в сфере развития общественного транспорта и поделиться профессиональным опытом друг с другом…


Пресс-служба ГК «Современные транспортные технологии»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВЫЕ МАРШРУТЫ

  • 17 дек, 08:29

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18

В НОВОМ ФОРМАТЕ

  • 13 ноя, 14:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина