! Сегодня
 

Удобный прокат авто без водителя

 прокат авто в Сочи

Ожидается, что к 2035 году не менее 60% мировых продаж автомобилей будет приходиться на категорию электромобилей; узнайте, как арендовать авто простым, практичным и экономичным способом.

Электромобили являются рыночной тенденцией не только из-за экологического аспекта и сокращения выбросов загрязняющих веществ, но и из-за экономии, которую эти автомобили обеспечивают при заправке. Крупные бренды, такие как Volvo, Ford, Mercedes и Volkswagen, уже поставили перед собой цель увеличить производство и продажи электромобилей, что является большим стимулом для роста данной категории.

В США стоимость электромобиля должна стать такой же дешевой, как и традиционные модели, уже в 2024 году. Компания Ford даже планирует к 2026 году производить более 2 миллионов электромобилей ежегодно, что составляет треть от общего объема производства.

В Великобритании, начиная с 2030 года, автопроизводителям будет разрешено продавать только электромобили. В Европе, в целом, срок немного больше, но не совсем такой долгий: 2035 год.

Некоторые международные конвенции, такие как Парижское соглашение, подкрепляют действия, направленные на снижение парникового эффекта, поэтому такие автомобили приобретают еще большую мощность. Существуют даже прогнозы, согласно которым в следующем десятилетии 60% мировых продаж должны приходиться на электромобили.

Как работает двигатель электромобиля?
Электромобили работают, получая электроэнергию из сети через разъем в точке зарядки. Затем они накапливают электроэнергию в аккумуляторах, которые питают электродвигатель, вращающий колеса. Кроме того, электромобили разгоняются быстрее, чем модели с традиционными топливными двигателями, и легче в управлении.

Какие существуют типы электромобилей?
Есть модели, которые работают исключительно на электричестве, так называемые чистые электромобили. И другие, которые, помимо возможности использования электричества, могут работать на бензине или дизельном топливе, и называются гибридными электромобилями.

Plug-in electric: Это означает, что автомобиль работает исключительно на электричестве и заряжается при подключении к розетке. Этот тип автомобиля не производит никаких выбросов, как традиционные автомобили.

Подключаемый гибрид: эти автомобили работают в основном на электричестве, но также имеют традиционный топливный двигатель, работающий на бензине или дизельном топливе, который запускается, если в автомобиле заканчивается заряд. При работе на топливе эти автомобили производят выбросы, а при работе на электричестве - нет. Подключаемые гибриды подзаряжаются от какого-либо источника энергии.

Электрогибрид: эти автомобили работают в основном на топливе, таком как бензин или дизельное топливо, но также имеют электрическую батарею, которая заряжается за счет рекуперативного торможения. Они позволяют переключаться между топливным двигателем и "электрическим" режимом одним нажатием кнопки. Эти автомобили не могут быть подключены к источнику электроэнергии и работают на бензине или дизельном топливе.

Как происходит зарядка?
Основной способ - подключить автомобиль к общественной зарядной станции или к домашней электросети. В Европе, например, существует множество зарядных станций, что не дает водителю покоя.

Сколько времени требуется для зарядки электромобиля?
Существует три скорости зарядки электромобилей:

Медленная зарядка: обычно мощностью до 3 кВт. Часто используется для зарядки на ночь или на рабочем месте. Время зарядки: 8-10 часов.

Быстрая зарядка: обычно мощностью 7 кВт или 22 кВт. Их обычно устанавливают на парковках, в супермаркетах, развлекательных центрах или домах с парковкой за пределами улицы. Время зарядки: 3-4 часа.

Быстрая зарядка: обычно мощностью от 43 кВт. Совместимы только с электромобилями, способными к такому типу зарядки. Время зарядки: 30-60 минут.

Важно помнить, что погода влияет на количество энергии, потребляемой вашим электромобилем: летом - больше, зимой - меньше.

Итак, готовы ли вы сесть за руль электромобиля?
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина