! Сегодня
 

ВОДОВОД ВОССТАНОВЛЕН: "Водоканал Сочи" сообщил о завершении работ

ВОДОВОД ВОССТАНОВЛЕН: "Водоканал Сочи" сообщил о завершении аварийных работ


Магистральный водовод на улице Ленина в Адлере, где ранее произошел серьезный прорыв, вызвавший ограничения в подаче ресурса у жителей Сочи, успешно восстановлен. 

В данный момент специалисты произвели запуск насосных агрегатов водозаборного комплекса на реке Мзымта, который снабжает питьевой водой Адлерский и Хостинский районы, часть центра курорта. 
Начался процесс наполнения системы. 

Учитывая сложный рельеф местности и активный водоразбор населением, окончательно восстановить водоснабжение Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, с. Раздольное и ЖК «Министерские озера» планировалось к 20 декабря. 

Напомним, Несколько работники Водоканала Сочи, контролирующие работу бесперебойной транспортировки питьевой воды населению, зафиксировали стабильно падающее давление на участке магистрального водовода в центре Адлера, который обеспечивает питьевой водой три района курорта: Адлерский, Хостинский и часть центра Сочи...

Специализированные бригады предприятия обследовали местные водоводы. Вблизи ЖК «Курортный» в центре Адлера была обнаружена утечка. Выяснилось, что речь идет о повреждении магистрального водовода диаметром 800 мм, пролегающем на улице Ленина. Для проведения восстановительных мероприятий оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере будет вынуждено остановлено. В связи с этим население Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, села Раздольное и ЖК «Министерские озера» столкнулись с перебоями в подаче ресурса.

.С целью обеспечения горожан питьевой водой было организовано курсирование автоцистерн. Их места дислокации менялись в зависимости от заявок, которые можно можно было оставить по телефону Ситуационного центра 444-05-05.

 

Ситуационный центр

МУП г. Сочи «Водоканал»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВОДОВОД В ХОСТЕ

  • 17 мар, 10:15

ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ!

  • 15 окт, 22:22

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина