! Сегодня
 

Цифровые тахографы

В чем преимущества цифрового тахографа?
Грузовые и пассажирские автомобили, согласно принятому закону, должны быть оснащены специальными записывающими устройствами – тахографами. Эти приборы предназначены для контроля за действиями водителей во время передвижения по дорогам. Цифровые тахографы устанавливаются в салоне транспортного средства и дополняются именными картами. Электронные носители хранят в себе информацию о том, сколько времени водитель провел за рулем, сколько отдыхал, с какой скоростью передвигался на конкретных участках трассы.
Принцип работы тахографов
Устройство запускается в работу перед выходом автотранспорта в рейс. Для этого водитель вставляет электронную карту в специальный слот, вводит свою фамилию, имя, отчество и выбирает режим работы. При включении и активации прибора начинается запись, где фиксируются все допущенные ошибки. Это своего рода бортовой самописец, который функционирует независимо от водителя.
Тахографы цифрового типа оснащены высоким уровнем защиты. Приборы невозможно вскрыть и изменить данные. Доступ к памяти осуществляется через идентификатор, который выдается каждому водителю и содержит его личную информацию. Любая посторонняя попытка получить доступ моментально зафиксируется и будет обнаружена при официальной проверке контролирующих органов.
Польза тахографов для водителей
Наличие записывающих устройств в грузовиках и автобусах дает шоферам и руководителям предприятий несколько важных преимуществ:
1. Дисциплина рабочего коллектива. На каждого сотрудника транспортного средства выдается карта с чипом. Благодаря этому, происходит полный контроль за действиями конкретного человека на протяжении всего маршрута. Водитель чувствует ответственность за свою работу, поэтому не допускает нарушений.
2. Повышение уровня дохода предприятия. Постоянный контроль за действиями сотрудников позволяет устранить вероятность слива топлива и использования автомобилей в личных целях.
3. Доказательство при ДТП и судебных разбирательствах. Данные, полученные с цифровых тахографов, помогут разрешить спорные ситуации. Это могут быть трудовые споры, связанные с нормированием рабочего дня, административные и уголовные дела, как следствие аварий на дороге.
Цифровые тахографы, по сравнению с конкурентными изделиями другого типа, обладают повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и вибрационным воздействиям. Это приборы, которые обеспечивают дополнительные меры безопасности на дороге.
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03

ПОРТ ОЖИДАНИЯ

  • 22 фев, 13:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина