! Сегодня
 

ВОДА БУДЕТ: в Лоо восстановили поврежденный водовод

ВОДА БУДЕТ: в Лоо восстановили поврежденный водовод


Магистральный водовод, поврежденный подвижкой Лоо, восстановлен. Начался процесс наполнения системы. Стабилизировать подачу питьевой воды окончательно планируется к вечеру 24 февраля. При этом специалисты водоканала делают все возможное, чтобы максимально сократить это время.

Подвоз воды будет осуществляться и далее. С этой целью по району курсируют шесть автоцистерн. Оставить их можно на круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05.
Напомним, крупный водовод в Лоо был поврежден подвижкой грунта.  Аварию спровоцировало  перенасыщение грунтов влагой – на территории курорта последние дни шли затяжные и проливные дожди...

Инженерные службы провели обследование коммуникации по всей протяженности водовода. Специалисты выявили сразу три участка, где труба подвергалась повышенному давлению движущейся почвы и, как следствие, негативному воздействию – многочисленные деформации, разрывам и трещинам.

 Благополучное разрешение ситуации, в рамках созданного изначально оперативного штаба, находилось и еще находится под круглосуточным мониторингом, на личном контроле директора предприятия "Водоканал" Дениса Юрковского. Были разработаны механизмы, позволяющие незамедлительно реагировать на случай развития ситуации по неблагоприятному сценарию.

На сегодняшний день территория вокруг поврежденных участков расчищена, сети высвобождены от масс грунта, способных вызвать дальнейшие деформации трубопровода. С целью оперативного восстановления коммуникации и скорейшего возобновления подачи воды населению к работам были привлечены более десятка специалистов и семь единиц техники. Подвоз воды осуществляется шестью автоцистернами, которые курсируют по району в зависимости от поступающих заявок. Оставить заявки можно на круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05.

Окончательно стабилизировать подачу питьевой воды планируется к вечеру 24 февраля.

Добавим, что магистральный водовод диаметром 700 мм, пролегающий в Лоо, является неотъемлемой частью системы, подающей воду на территорию более десятка населенных пунктов Лазаревского района. За последние двое суток он трижды подвергся негативному воздействию подвижки грунта, что было спровоцировано переувлажнением грунтов из-за обильных ливней. 
Работы проводились в круглосуточном режиме.

Информация предоставлена Ситуационным центром МУП г. Сочи "Водоканал"

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛОО

  • 21 окт, 21:38

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина