! Сегодня
 

ШОПОГОЛИКИ: есть ли счастье на маркетплейсах?

ШОПОГОЛИКИ: есть ли счастье на маркетплейсах?


Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 4000 россиян и выяснили, нравится ли им совершать покупки в интернете.

С развитием технологий жизнь изменилась кардинальным образом. Это касается и покупок в магазинах. Сегодня  нет необходимости даже выходить из дома, чтобы запастись продуктами или обновить гардероб. в интернет-магазинах можно найти все, что душе угодно. Однако вместе с тем сформировалось и понятие онлайн-шопоголизм. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как часто они посещают маркетплейсы и с какой целью.

40% опрошенных регулярно следят за скидками. «Маркетплейсы – это рай для шопоголиков. Там можно найти кучу разных вещей, некоторые из которых не купить в обычном магазине. Особенно радуют периоды распродаж. Популярные маркетплейсы проводят их несколько раз в год. Да и сами продавцы зачастую радуют скидками на многие категории товаров. Остается только запастись терпением и финансами, чтобы выбрать все самое необходимое. Хотя часто покупки бывают спонтанными, если появляется интересная вещь по хорошей цене. Бывает и такое, что сейчас нет необходимости в том или ином товаре, но манящие скидки так и притягивают внимание. И этот дурман отпускает только после покупки. Возможно, я и есть онлайн-шопоголик, но если могу себе это позволить, почему бы и нет» – рассказывает Зинаида.

33% респондентов предпочитают совершать покупки в интернете по мере необходимости. «Если мне очень нужна какая-то вещь, я открываю несколько маркетплейсов и сравниваю цены. Затем выбираю наиболее выгодный вариант и оформляю покупку с доставкой. Это очень удобно. Но специально гоняться за скидками я не пытаюсь. За редким исключением, когда вещь действительно дорогая и стоящая. Тогда можно и нужно запастись терпением и включить режим аналитика, отслеживая изменения цен» – делится Евгений. Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что преимущества покупок онлайн заключаются в возможности не только выбрать разнообразные вещи по необходимым параметрам, но и приобрести их с максимальной выгодой.

27% участников опроса выбирают шопинг оффлайн. «В интернете столько всего, что легко можно потеряться. Кроме того, очень много лишнего мусора. Все эти разрекламированные маркетплейсы постоянно заманивают выгодными акциями, но зачастую не на самые нужные товары, только разжигая азарт у шопоголиков. А в обычном магазине можно потрогать вещи, примерить, оценить их воочию и понять, насколько они нужны на данный момент. Плюс ограниченность выбора позволяет сохранить время, которого в интернете тратится очень много» – комментирует Наталья.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят онлайн-шопинг и стараются сделать его выгодным.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина