! Сегодня
 

«БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ»: воспитанники детских домов и школ-интернатов примут участие в футбольном турнире в Сочи

«БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ»: воспитанники детских домов и школ-интернатов примут участие в футбольном турнире в Сочи

В Сочи пройдет финал футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди лучших команд детских домов и школ-интернатов России. 16 лучших футбольных команд России из детских домов и школ интернатов сыграют в финале турнира «Будущее зависит от тебя». Юные футболисты из 16 детских домов и школ-интернатов России разыграют поездку в летний лагерь ФK «Барселона» в Сочи...

С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир в пройдет с участием юных футболистов со всей России.

Напомним, отборочные городские этапы соревнования прошли в 7 регионах с марта по апрель. В финал вышли 16 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих округах. Федеральная территория «Сириус» в Сочи примет коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области,республики Марий Эл, Тверской, Кировской и Омской областей,а также из городов -Оренбурга, Майкопа, Магадана, Красноярска и Артёма.

Ребят разделят на две возрастные категории: 2008-2009 и 2010-2011. В течение 5 дней они будут бороться за главный приз – поездку в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона» в Сочи, где победители турнира «Будущее зависит от тебя» пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Помимо футбола ребята посетят парк аттракционов «Сочи парк», им проведут экскурсию на стадион «ФИШТ», на котором футбольная команда «Сочи» проводит домашние матчи в Российской Премьер-Лиге. Специалисты компании Форотех приготовили для участников профориентационную программу «Город навыков Skill City» в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации “Справочно-игрового сервиса «Город навыков Skill City».В интерактивной форме ребятам расскажут о современных цифровых профессиях, о том, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а ещё какие цифровые профессии появились в спорте.

Для детей, которым интересна профессия журналиста, МегаФон организует особую программу. Каждая команда возьмет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Во время соревнования ребята пройдут мастер-класс по комментированию, узнают о тонкостях работы спортивного журналиста, о фото- и видеожурналистике.

Добавим, что соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. В  истоков проекта - инициатива сотрудников компании «МегаФон», которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков и улучшение самооценки, на создание мотивации к обучению и развитию. И это далеко не всё! Проект призван предоставить возможность выбора будущей профессии, помочь найти новые семьи. Зачастую родители решали усыновить ребенка или подростка именно из-за его участия в турнире...

Ежегодно в проекте принимает участие несколько тысяч российских детей. За 18 лет в этих соревнованиях выступили более 41 тысяч ребят — 5 130 команд из 140 городов. Партнеры по организации турниров — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.


Александра БРЫКОВА,
специально для "Сочи-новости"


Еще по теме:
ДРУГ ДЕТСТВА ГРИГОРИЯ ЛЕПСА, СОЧИНЕЦ ТОМАС СВАНИДЗЕ: «Хочу открыть в Сочи школу испанского футбола»

https://сочи-новости.рф/8019-drug-detstva-grigoriya-lepsa-sochinec-tomas-svanidze-hochu-otkryt-v-sochi-shkolu-ispanskogo-futbola.html

ФУТБОЛЬНАЯ СЕМЬЯ СОБОЛЕВЫХ:
https://сочи-новости.рф/8059-futbolnaya-semya-sobolevyh-deti-igrayut-v-atakuyuschiy-futbol-papa-pomogaet-treneru-a-mama-zayadlyy-bolelschik.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ФУТБОЛ 25 ЧАСОВ

  • 08 сен, 16:49

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ФУТБОЛ И СОЧИ

  • 04 мар, 21:27
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина