! Сегодня
 

ПРИВИВКА БЫВШЕГО МИНИСТРА: экс-министр сельского хозяйства сделал памятную прививку в ботаническом саду «Дерево Дружбы»

ПРИВИВКА БЫВШЕГО МИНИСТРА: экс-министр сельского хозяйства сделал памятную прививку в ботаническом саду «Дерево Дружбы»


Субтропический научный центр РАН с рабочим визитом посетил академик РАН, доктор экономических наук, член Президиума РАН, профессор Государственного университета по землеустройству Виктор Хлыстун.

Директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин вместе с сотрудниками ботанического сада «Дерево Дружбы» познакомил его с разнообразием растений, ведущимися работами и провёл экскурсию по экспозиции музея сада...

Центр ботанического сада – одноимённое дерево, на котором плодоносят привитые ветви 45 видов цитрусовых. На нём произведено более 600 прививок, которые были сделаны не только руками селекционеров, но и знаменитых людей: космонавтов, политических и общественных деятелей, ученых из многих стран.

Сейчас возможность сделать прививку открыта только для представителей стран, граждане которых ещё не сделали памятные прививки. Однако традиция не прервалась, в саду ведётся селекционная работа и с другими деревьями.

После краткого обучения Виктор Хлыстун сделал прививку на «Дереве Мира», которое было посажено в честь 70-летия «Дерева Дружбы» в 2004 году. После посещения экспозиции музея Виктор Николаевич оставил запись в книге почетных гостей.

Академик познакомился и с работой лабораторий научного центра, пообщался с научными сотрудниками на местах, особое внимание уделяя молодёжи.

Рабочий визит завершился встречей в актовом зале научного центра. Виктор Хлыстун, как ученый в области земельных отношений и землеустройства, при этом дважды возглавлявший Минсельхоз России, в своём выступлении поделилсяактуальной информацией о состоянии земельных ресурсов АПК и проблемах, которые сегодня наиболее остро проявляются в организации использования и охраны сельскохозяйственных земель.

С докладом «Создание сельских курортов, как решение проблемы развития сельских территорий и сельского хозяйства» выступил заместитель директора по стратегическим коммуникациям, кандидат экономических наук Андрей Платонов.

Во время рабочего визита стороны обсудили дальнейшие практические шаги по развитию существующих проектов научного центра, направленных на развитие агропромышленного комплекса.


Пресс-служба субтропического научного центра РАН
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

В КРАЮ МАГНОЛИЙ

  • 09 июл, 08:00

ЗЕЛЁНЫЙ ВОПРОС

  • 28 авг, 23:19

ПЛОДЫ ДРУЖБЫ

  • 02 апр, 09:39

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина