! Сегодня
 

99: Кавказский биосферный заповедник отметил День рождения

99: Кавказский биосферный заповедник отметил День рождения


12 мая Кавказский заповедник начал обратный отсчет до своего векового юбилея. Традиционно в этот день заповедная территория открыла двери для бесплатного посещения рекреационных и экскурсионных объектов. Гости Кавказского заповедника побывали на экскурсиях, первыми увидели новые выставки и получили памятные сувениры.
Самым значимым событием в День рождения заповедника стало открытие выставки “История парка “Южные культуры” в фотографиях”. Это историческая ретроспектива, гости выставки увидели старый парк и сравнили с настоящим. Экспозиция доступна для просмотра в 100 метрах от главного входа парк с улицы Нагорный тупик, ориентир бюст основателя парка Д.В.Драчевского. Фотографии для выставки приобрели в частных коллекциях, часть фотографий заповеднику передал для экспозиции Музей истории города-курорта Сочи…
На исторических фотографиях гости парка увидели, как выглядел парк в разные эпохи – в момент создания, развития коллекций, в послевоенные годы. Посетители узнали, изменилась ли архитектура парка или осталась неизменной до наших дней. Гости выставки приняли участие в квесте после просмотра. Гости искали на территории парка место съемки, делали свою фотографию и отправляли в отдел экологического просвещения Кавказского заповедника. Автор наиболее точной “современной копии” получил награду - книгу от Кавказского заповедника.

Пресс-служба Кавказского биосферного заповедника

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭкоЧашка 2021

  • 06 дек, 17:10

ЛЕГЕНДАРНЫЙ №30

  • 29 июл, 12:03

СВЕТ МАЯКА

  • 15 май, 13:17
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина