! Сегодня
 

ЗАГАДОЧНАЯ АФРИКА

ЗАГАДОЧНАЯ АФРИКА

6 декабря в выставочных залах Литературно–мемориального музея Н.Островского открывается выставка «Загадочная Африка» учащихся детской художественной школы №3 города Сочи. Поводом для создания такой удивительной выставки в преддверии Нового года послужило знаменательное событие – саммит «Россия–Африка», на который в Сочи съехались более десяти тысяч делегатов – представители всех 54 независимых стран континента. Таким далеким для нас континентом заинтересовались и взрослые, и дети.
Для учащихся детской художественной школы Африка стала главным мотивом творческих работ. Ребята с живым интересом знакомились с культурой и бытом африканцев, вдохновлялись экзотикой флоры и фауны загадочного континента.
В залах музея представлено более 80 работ, выполненных в различных техниках: гуашь, акварель, масляная пастель, графика, фломастеры, цветные карандаши. Есть картины в смешанных техниках. Интересны работы в техниках наскальных росписей.
Каждый участник выставки от 6 до 16 лет выразил свое представление об Африке яркими и сочными цветами, а кто–то видел континент в «выжженных солнцем» цветах. Было даже сделано открытие: оказывается, на крайнем юге Африки живут очковые пингвины! В Африке и пингвины! Да, удивительная, загадочная и сказочная АФРИКА...

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ ОНЛАЙН

  • 06 май, 13:14
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина