! Сегодня
 

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ СТАРИННОЙ

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ СТАРИННОЙ


21 февраля в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского открывается выставка «История любви старинной» семейной пары Ольги Жоржия и Валерия Михайлова. Любовь к средневековой эпохе – главная нить, связывающая работы двух творческих людей в единую историю. В экспозиции представлено около 40 работ живописи и графики.

Женщина – музыка, женщина – свет, красота и гармония, неделимость природы и женского начала, многогранность женской натуры, которая хранит вечную тайну, страсть и нежность, чувственность и детская игривость, царственность и простота – это далеко не полный перечень тем, воплощённых в творчестве художников. Далекое средневековье послужило ярким контрастом для сказочных и утонченных женских образов.

Каждый автор творит в своей неповторимой манере и в тоже время пребывает в творческом поиске. Ольга Жоржия отдает предпочтение декоративной живописи, иллюстрации и прикладному искусству. В своих работах использует смешанные техники: акварель, масло, акрил, графические элементы.

Валерий Михайлов, напротив, создает графические работы. Это одно из его любимых направлений. Тушь, перо, шариковая ручка... Опробуя новые техники, экспериментирует с различными бумажными фактурами и графическими инструментами...


Открытие состоится 21 февраля 2020 года в 15:00 

в выставочных залах музея Н. Островского

 по адресу: г. Сочи, ул. Корчагина, 4, ост. «Театральная»

Выставка «История любви старинной»  продлится до 21 марта

Возрастная категория 6+

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина