! Сегодня
 

ЦВЕТЫ И МОРЕ

ЦВЕТЫ И МОРЕ


Персональная выставка Ирины Миклушевской (Москва) «Цветы и море» будет работать в Художественном музее с 23 июня

Об авторе: Миклушевская Ирина Николаевна родилась в 1967 году. В 1984 году закончила художественную школу в городе Сарове Нижегородской области.  После окончания средней школы Ирина поступила в технический институт, где получила специальность инженера. Но увлечение изобразительным искусством все же стало основным интересом в жизни. С 1993 года она в течение 13 лет была руководителем изостудии в Москве. Её воспитанники становились призёрами и лауреатами многих конкурсов и выставок.
В 1999-2004 гг. обучалась в Московском академическом художественном институте имени В.И. Сурикова, который закончила с отличием. Одновременно Ирина посещала классы в школе акварели Сергея Андрияки. Ирина работает в сложнейшей традиционной технике многослойной акварели, широко распространенной в Европе в 19 веке. Уникальность этого метода состоит в сочетании письма по сырому а-ля прима с приемами, более характерными для живописи маслом, когда фоны набираются в несколько слоев. Это создает ощущение особой яркости предметов первого плана и глубины пространства.
С 2010 по 2017 год Ирина жила во Владивостоке. Неповторимая красота Приморья также нашла отражение в творчестве художника не только в акварели, но и в живописи маслом.
Предметом научного интереса Ирины Миклушевской стала также акварель. После окончания художественного института Ирина обучалась в аспирантуре и защитила диссертацию по теме «Романтические традиции в русской акварели первой половины 19 века». В настоящее время Ирина Миклушевская является преподавателем кафедры Истории искусства и гуманитарных наук Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.
Ирина Миклушевская - член ассоциации искусствоведов и член творческого союза художников, участник многочисленных выставок, пленэров, арт-фестивалей в нашей стране, а также в Республике Корея, Китае, Японии.


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина