! Сегодня
 

ОСЕНЬ В РИТМЕ ДЖАЗА

ОСЕНЬ В СОЧИ В РИТМЕ ДЖАЗА


Большой джаз приедет в Сочи. На курорте вновь пройдет SochiJazzFestival. Одно из лучших джазовых событий страны состоится с 24 по 26 сентября. Проведение праздника музыки обсудили народный артист России Игорь Бутман и глава города Сочи Алексей Копайгородский.

- Для нас большая честь, что такой масштабный музыкальный фестиваль пройдёт в Сочи уже в 11-й раз. Безусловно, он будет организован согласно всем требованиям Роспотребнадзора и исходя из текущей эпидемиологической обстановки. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы сочинцы и гости курорта вновь погрузились в атмосферу праздника и смогли услышать виртуозное исполнение ведущих российских и мировых джазменов, - отметил Алексей Копайгородский.

За годы существования фестиваля его посетили десятки тысяч зрителей. Сочинцев и гостей курорта ждет серия бесплатных концертов. Помимо этого, выступления пройдут на сцене концертного зала «Фестивальный». В рамках мероприятия на сцену выйдут музыканты с мировым именем. В их числе – пианист-виртуоз Олег Аккуратов и австралийская певица Фантини. Также слушатели смогут посетить концерт сочинского «БИГ-БЭНДА» под управлением заслуженного артиста Кубани Сергея Кокорина. Кроме этого, на курорте планируют выступить знаменитые российские музыканты Сергей Мазаев, Валерий Сюткин и Лариса Долина. Маэстро Игорь Бутман исполнит известные и авторские композиции в сопровождении Московского джазового оркестра.

-Мы хотим сохранять и приумножать на курорте джазовые традиции, радовать жителей и отдыхающих, даря им музыку. Для нас очень неожиданно и приятно, что глава города Сочи Алексей Копайгородский предложил нам не только продумать новый формат фестиваля, который за десятилетие полюбили многие слушатели, но и проработать план джазовых мероприятий на ближайший год. Нас, как музыкантов, это искренне вдохновляет и восхищает, - рассказал народный артист России Игорь Бутман.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

HYPER MUSIC

  • 16 сен, 18:55

ДЖАЗ В "СИРИУСЕ"

  • 11 мар, 20:14

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина