! Сегодня
 

ГОРНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

ГОРНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ


Увидеть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров в горах Сочи можно будет бесплатно. Масштабный кинофестиваль пройдет на курорте «Роза Хутор» 3 октября. Показы состоятся в кинотеатре под открытым небом резиденции Flacon 1170 на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Зрители смогут не только увидеть конкурсную подборку, но и проголосовать за победителя.

- С 1 августа более 600 городов России стали площадками масштабного смотра короткометражного кино. Свыше миллиона зрителей выходят на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие картины, снятые молодыми авторами за год. Каждый желающий может принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к октябрю определят народного фаворита, который получит главный приз – 1 500 000 рублей, - рассказали в арт-резиденции Flacon 1170.

Среди представленных фильмов фестиваля - «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, «Маруся» Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях, новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить», «Обмен» Аксиньи Гог и другие.

- На площадке будут соблюдены все санитарные нормы в рамках защиты от вируса. Но если вы ещё не готовы к посещению общественных мероприятий, то все картины конкурсной программы можно будет увидеть на ресурсе МТС ТВ. Здесь же можно посмотреть внеконкурсные подборки, - отметили воFlacon 1170.

Кинофестиваль в горах стартует в 19:00. Вход на площадку – свободный. Добраться до открытого кинотеатра «Роза Хутор» можно на канатной дороге или машине.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ИТОГИ SIFFA 2020

  • 10 ноя, 12:22

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

ВСЕ БЕГУТ

  • 04 май, 10:50

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина