! Сегодня
 

«КОРОЛЕВСКИЕ ГОНКИ» в Сочинском художественном музее

Выставка «КОРОЛЕВСКИЕ ГОНКИ» будет показана в Сочинском художественном музее

Второй год подряд специально к Гран-при Формулы 1, проходящего на Сочи автодроме, кураторы и организаторы арт-проекта «Королевские гонки» объединяют художников для создания произведений, посвященных этому яркому событию. В этом году Формуле 1 исполнилось 70 лет, поэтому символично число участников проекта — 70! Художники из разных городов России, а также из Белоруссии и Болгарии, попытались ответить на вопрос «Почему даже спустя 70 лет Формула 1 остаётся «Королевой автоспорта»?

«Проект уникальный, - говорят организаторы, - так как впервые в истории проведения Гран-при он объединил такое количество художников, готовящих новые эксклюзивные картины специально для болельщиков Формулы 1. Все работы разные по стилистике и тематике: от 3-х метровой картины болида Феррари до портретов Айртона Сенны. На выставке «Королевские гонки» мы представили картины, отобранные специальным жюри, в состав которого вошли гонщики программы SMP racing: Виталий Петров, Михаил Алёшин, Александр Смоляр; комментаторы Алексей Попов и Наталья Фабричнова, известный актёр и гонщик Николай Фоменко».

Дмитрий Барановский (организатор): «Этот проект призван объединить эмоции и красоту автоспорта с силой и выразительностью живописи. К тому же, язык искусства интернационален и понятен каждому, поэтому будет интересен не только российским болельщикам, но и фанатам гонок по всему миру!»

Выставка была представлена в Сочи Авто Спорт Музее на территории Автодрома в дни проведения Гран-при России Формулы 1 в Сочи. И сейчас она доступна для просмотра сочинцам и гостям города в Сочинском художественном музее до 15 ноября.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

01 И ФОРМУЛА 1

  • 05 авг, 17:03

ФОРМУЛА 1, 2 И 3

  • 19 сен, 10:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина