! Сегодня
 

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА КОНСТАНТИНА АЛЕКСЕЕВА

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА КОНСТАНТИНА АЛЕКСЕЕВА

 

Персональная выставка художника Константина Алексеева «Метафорический символизм. Космос» открывается в Художественном музее с 6 ноября.
По словам куратора выставки, искусствоведа Петра Баранова (Москва), «Константин Алексеев — художник с яркой индивидуальной творческой манерой, который в свои молодые годы уже получил признание в профессиональном сообществе. Работы Алексеева уже сегодня появляются в собраниях российских музеев и частных коллекционеров. Однако выставка в родном городе — для каждого художника важное и знаменательное событие: это всегда отчет о творчестве, повод для осмысления уже созданного. В своих работах Константин зачастую уходит от формального реализма к монументальному обобщению мира. Автор обладает мощным живописным и колористическим даром и в своем творчестве искусно объединяет классическую школу с современными художественными тенденциями».

Об авторе:

Константин Алексеев родился в Сочи. Окончил Сочинское училище искусств в 2009 году, а в 2016-м с отличием — Петербургскую Академию художеств (СПбГАИЖСА им. И. Е. Репина; мастерская монументальной живописи). Лауреат именной премии главы города Сочи, премии Игоря Минакова (2015). С 2010 года его работы выставляются в Музее Академии художеств и Союзе художников России. С 2017 года член Союза художников России. Участник Русско-китайского фестиваля художественного творчества (Шэньчжэнь, Хэндаохэцзы, 2014), Выставки шедевров изобразительных искусств России и Китая (Харбин, 2014) и др. С 2018 года эксперт творческого форума «Таврида», участник «Таврида — АРТ Биеннале’19. Время. Сообщение. Контакт». В 2019 году в Петербурге, в галерее Art View, состоялась персональная выставка «Космос»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

КРАСКИ ЖИЗНИ

  • 25 сен, 10:04

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина