! Сегодня
 

ПАРК НОВОГО ГОДА

ПАРК НОВОГО ГОДА


Увидеть северное сияние, посетить гостиную Деда Мороза, отправиться на поиски настоящего волшебства…

Увидеть северное сияние, посетить гостиную Деда Мороза, отправиться на поиски волшебства, смастерить эко-игрушку и послушать лекции на темы экологии: парк “Южные культуры” представляет новую программу в новогодние праздники.

Провожать уходящий год все будут, без сомнения, с особым энтузиазмом, а встречать грядущий - с надеждой и предвкушением. Загадайте самое сокровенное желание в самом волшебном и гостеприимном месте, где нет ничего невозможного...

Парк “Южные культуры” на время новогодних праздников станет местом, где происходят настоящие чудеса. 25 декабря в парке “Южные культуры” открывается “Зеленая гостиная Деда Мороза”. Уютное пространство в самом сердце парка, окруженное хвойным лесом, погружает в настоящую сказку, где можно встретиться с Дедом Морозом, его помощниками, поучаствовать в новогоднем интерактивном представлении и даже отправить открытку с поздравлениями близким и родным по Почте Деда Мороза. Поводить хороводы можно будет у, пожалуй, самой необычной елки, выполненной из бамбука, который остался после прореживания бамбуковых рощ парка.

Почему так важно беречь природу, зачем давать “вторую жизнь” вещам и как мы можем сделать чище нашу планету - об этом сотрудники Кавказского заповедника и парка “Южные культуры” также расскажут и покажут всем желающим. Всех, кто решит разнообразить новогоднее веселье размышлениями на такие важные темы, будут ждать на лекциях или просмотрах экологического кино.

Ну а юных гостей в парке ждут на экологическом мастер-классе, где каждый может изготовить уникальную новогоднюю игрушку. Никакого пластика: только натуральные материалы, краски и полет фантазии! “Зеленая гостиная Деда Мороза” будет открыта каждый день с 25 декабря по 10 января 2021 года в нижнем партере парка.

 Время работы: с 11:00 до 16:00 часов.

Но и это не все сюрпризы: с заходом солнца всех приглашают отправиться в поисках новогоднего волшебства по “Ожившему парку”! Вечерняя мультимедийная экскурсия с наступлением зимы преобразилась и станетединственным местом, где можно увидеть северное сияние, не выезжая на Северный полюс.Проект “Оживший парк” был разработан специалистами из Санкт-Петербурга и заработал летом 2020 года. За это время он стал не просто визитной карточкой современного Сочи, но и уникальным местом, где волшебство и сила природы усиливается технологичными решениями. В “Ожившем парке” соединяются новые формы цифрового искусства и красота живого мира. Необычные световые инсталляции в сочетании со звуковыми и проекционными системами, в окружении загадочной атмосферы ночного парка позволяют испытать совершенно новые эмоции и ощущения от путешествия по волшебному миру живой природы. Все чувства обостряются во время двухкилометровой прогулки в темноте. Следуя от одной инсталляции к другой, посетитель не только открывает для себя парк в новом формате, но и узнает тайны “Южных культур”.“Оживший парк. В поисках новогоднего волшебства” начинается от Восточного входа в дендрологический парк (со стороны отеля Имеретинский) Продолжительность мультимедийной прогулки около часа. Первый сеанс будет начинаться ежедневно в 17.30, а последний заканчиваться в 22:00. Расписание новогодних представлений, мастер-классов и лекций можно найти на сайте Кавказского заповедника www.Kavkazzapoved.ru, оживший парк.рф, а также в билетных кассах парка “Южные культуры”.

Следуя рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса, единовременное присутствие гостей на тематической площадке ограничено. Просим гостей соблюдать социальную дистанцию при посещении парка.


Янина РЕЕНСОН,
пресс-секретарь ФГБУ "Кавказский биосферный заповедник"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина