! Сегодня
 

Мебель в скандинавском стиле

Захватывает мысль о том, что Скандинавия - такой небольшой географический регион - оказала такое сильное влияние на дизайн, начиная с середины 20-го века и до сегодняшнего дня, по всему миру. Скандинавский дизайн известен сочетанием простоты, мастерства, элегантной функциональности и качественных материалов. Изысканность присутствует в его деталях, а мебель характеризуется хорошо продуманными размерами, экономией материалов и отсутствием информационной перегрузки. На самом деле, существует даже датский и шведский термин, определяющий эту философию: "hygge" означает уют, который дает ощущение благополучия и удовлетворенности. Но как мы можем использовать некоторые уроки скандинавского дизайна, чтобы наши интерьерные проекты стали более уютными и комфортными? мебель в скандинавском стиле

Гибкая мебель
Если мы считаем, что "меньше - значит больше", то в идеале наши предметы должны выполнять как можно больше функций. Это очень характерно для скандинавского дизайна. Будь то простые кресла, которые вращаются, облегчая различные виды взаимодействия, мобильные лампы, создающие различные атмосферы, или даже модульные диваны, обеспечивающие различные возможности использования, когда одна деталь позволяет людям смотреть в разные стороны, сидя. Модульность и функциональность играют ключевую роль в создании более гибкой среды, способной выполнять различные функции и использоваться по-разному. Например, журнальный столик Chiva предлагает скрытое решение для хранения, а также подъемный механизм для тонких столешниц, чтобы обеспечить лучшую высоту для использования.

Свет имеет значение, естественный или искусственный
В Скандинавии угол наклона солнца невелик из-за высокой широты. Это придает региону, особенно летом, мягкий, промытый свет, более белый, часто копируемый в фильтрах для фотографий и видео. Здания, в свою очередь, известны тем, что наилучшим образом используют это естественное освещение, с большими оконными проемами и световыми люками. Невозможно заменить тепло и яркость, которыми обладает среда с хорошим естественным освещением, и то, как оно взаимодействует с предметами и материалами. Использование преимуществ естественного освещения при любой возможности улучшит ваш интерьер, но для ночного времени суток искусственное освещение также играет основополагающую роль, придавая интерьеру уют и спокойствие. Чтобы результат был максимально удовлетворительным, важно, чтобы освещение было хорошо продумано и рассчитано. Теплый свет, непрямое освещение и светильники, рассеянные по всему помещению, полезны для создания приятной атмосферы в интерьере.

Натуральные материалы уникальны
Хотя существует несколько технологий, позволяющих воспроизвести эстетику и даже текстуру натуральных материалов, очень трудно конкурировать с особенностями куска цельного дерева или даже окисленного стального листа. Использование натуральных или открытых материалов, когда это возможно, придает пространству индивидуальность и более сложные текстуры.

Сила цвета
В цветовой палитре скандинавского дизайна часто преобладают сдержанные цвета. Но это не значит, что здесь нет места для более открытых и веселых цветовых контрастов. Баланс - это ключ к хорошему результату. Еще одним ярким компонентом является смелое использование темных цветов. Поглощая больше света, черный или другие темные тона привносят в пространство теплоту и в то же время изысканность. Тщательность отделки и контрасты текстур Тот, кто думает, что скандинавский дизайн - это синоним холодности, ошибается. Тщательная обработка каждой поверхности, присутствующей в проекте, существенно влияет на то, как люди будут чувствовать себя в помещении. Сочетание натуральных текстур, таких как кожа и хлопок, с металлом, например, может создать изысканность и приятный контраст. Ковры и грубые текстуры могут привнести больше тепла и уюта не только в дома, но и в общественные интерьеры, такие как магазины или аэропорты.

Любой стиль, лишь бы он был ваш
Универсальность - вот что такое интерьер в скандинавском стиле. Одни и те же предметы мебели можно использовать для создания бесчисленных вариантов интерьеров, меняя отделку, комбинируя другие поверхности и расположение мебели.
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ИННОВАЦИОННО

  • 30 окт, 15:58

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина