! Сегодня
 

ЗВЕЗДЫ НАШЕГО ДВОРА

ЗВЕЗДЫ НАШЕГО ГОРОДА

 

Кумиры миллионов регулярно бывают в родном Сочи на гастролях

 


                            СОЧИНСКИЙ СЧАСТЛИВЧИК

 

Прообразом новой скульптуры в городе-курорте стал солист группы «Иванушки International»


Ирина СИЗОВА

В центре Сочи появился "Счастливчик". Необычную скульптуру, прообразом которой стал сочинец, солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов, установили на Платановой аллее. Металлический Андрей стоит на облаке и держит в левой руке облако с подсветкой, из которого в жаркое время суток струится пар. Работа выполнена по заказу друзей и поклонников популярного певца.
- Сочи - город для отдыха, город-аттракцион. И появление скульптуры, похожей на меня, это тоже своего рода аттракцион. Меня называют солнышком и говорят, что я приношу удачу, поэтому скульптуру можно потереть на счастье. Тому, кто приезжает сюда в поисках души, надо потереть грудь, с желанием поумнеть - голову, а для курортных романов - сами знаете что… Например, я потер все, кроме глаз, - поделился певец Андрей Григорьев-Аполлонов. 

Веселое предложение артиста с радостью восприняли гости и жители Сочи, собравшиеся на торжественное открытие необычной скульптуры. С одобрением восприняли и предложение Андрея Григорьева-Аполлонова установить в городе скульптуры остальным известным представителям шоу-бизнеса из Сочи.
- Стасу Михайлову предлагаю поставить скульптуру в Адлере, Михаилу Галустяну - в Завокзальном районе, а Григорию Лепсу - около гостиницы "Жемчужина". Я всем и всегда прививаю любовь к Сочи. Все свои посты в соцсетях и личные встречи я сопровождаю восторженными откликами и отзывами о родном городе, - добавил Андрей Григорьев-Аполлонов.

А сразу после открытия "Счастливчика" сделать счастливое фото на память выстроилась небольшая очередь. Популярным будет новый объект. 
  

                                  ЛЕПС ИЗ НАШЕЙ ШКОЛЫ


Кумир миллионов когда-то жил на сочинской улице Красноармейской 

Гайнан БОЧКАРЕВ

 
Да, может быть, предложение Андрея Григорьева-Аполлонова сбудется, и в Сочи появятся арт-объекты и других наших кумиров… 

Лично я в далеком детстве почти дружил с Григорием Лепсом, ибо учился с ним в одной школе и жил в соседнем дворе.Естественно,  видел выступления Григория еще задолго до того, как он стал звездой российской эстрады. Это было в далекие семидесятые годы на танцевальных вечерах в средней школе №7…

Танцевали все! По субботам на дискотеку в нашу школу ходили толпами. Впрочем, это был поход даже «не на танцы», а на концерт - послушать как «на барабанах» композицию группы «"Pink Floyd"» исполняет ученик Григорий Лепсверидзе. Григорий и его команда неистово выдавали на школьных танцах тяжелый рок, стекла актового зала сотрясались, приводя в восторг подрастающих мальчишек и девчонок. Советские школьники-школьницы, забывая про комсомольские поручения и присутствие классных руководителей, извивались в такт оглушительным барабанным ритмам. Трудно было поверить, что эта группа из параллельных классов разучила музыку, слушая «вражеское радио» Би-би-си и программу Севы Новгородцева. В семидесятых годах прошлого века записи настоящего "Pink Floyd" было почти не достать. А Григорий Лепсверидзе воспроизводил композиции по памяти на уровне оригинала. Юные комсомолки и даже отличницы были в восторге. А парни скупо восторгались настоящему тяжелому року в школьном актовом зале:

- Лепс!!!

Да, в школе и в родном дворе на сочинской улице Красноармейская, 12 Григория Лепсверидзе все называли просто и уважительно - Лепс. Еще бы! Кроме мастерского исполнения тяжелого рока Григорий для своих пел и тогда «запрещенные» песни Владимира Высоцкого, которого очень уважал и подрожая ему своей неподражаемой хрипотцой в голосе. Здорово пел!

Помню, в родном дворе у него было два лучших друга Томас Сванидзе и Григорий Петросян. 

Они вместе играли в футбол…

Не читал, сам видел: Лепс часто репетировал новые композиции на лоджии своей квартиры. Как-то зашел в гости, и мы решили написать песню. С чего это? Дело в том, что в восьмом классе я написал сочинение в стихах про рабочего парня Вадика Еремина, который тоже жил в нашем дворе. Конечно, песню Лепс собирался делать не про рабочего, а про любовь. Тогда он дружил с девушкой по имени Наташа.

На балконе первого этажа стоял стул. На нем лежал мешок с песком. Лепс брал барабанные палочки и неистово выдавал ритм. В его руках палочек было почти не видно, они мелькали, словно белые молнии. Ритм был тихий, но четкий. Спрашивать: почему Григорий не репетирует на настоящих барабанах, было бессмысленно. Представьте гнев соседей «от работы» на первом этаже ударной установки вокально-инструментального ансамбля...

После школы я больше не видел Лепса. Встречал Томаса Сванидзе и Гришу Петросяна из "красноармейского двора". Естественно, мы вспоминали Лепса, а когда Григорий давал в Сочи концерты, конечно, каждому из нас хотелось зайти за кулисы и просто сказать:

- Привет, Лепс!

К тому времени я стал журналистом. Четко знал, что «таких как мы «дворовых друзей» у популярного человека с каждым годом становится все больше. Это как с бревном и Владимиром Ильичом Лениным, с которым после революции 17-го года сотни людей вместе «несли бревно» на субботнике. По мере роста популярности все больше людей с Лепсом «пили лимонад», многие «учились в одном классе», «жили по-соседству», «играли в футбол в одной дворовой команде». Ну а тут еще я с воспоминаниями «о своей песенке».

Не скрою пару раз я порывался на «Рождественские встречи «Роза Хутор», где Григорий Лепс в первые дни Нового года собирает своих друзей. Однако, мы друзья не сегодняшнего дня, мы из детства. Словом, я понял, чего это ворошить старое, стыдливо объяснять охране звезды «о дискотеке в школе», про футбол и мешки с песком на балконе.

У каждого из нас давно абсолютно разный самый лучший день.

А в детстве я, уверен, наши лучшие дни совпадали.

                                     
           
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

cНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

  • 03 авг, 08:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина