! Сегодня
 

ОСЕННИЙ МАРАФОН

ОСЕННИЙ МАРАФОН

По утрам на Набережную реки Сочи выходят и выбегают поправлять здоровье

Лето пробежалось на скорости. После тяжелого жаркого сезона сочинцы задумались о здоровье и по утрам все чаще выходят на утренние пробежки. В семь утра по обоим сторонам реки Сочи бегут физкультурники. Преодолевают свою «милю здоровья» предприниматели без образования юридического лица, менеджеры всех рангов, и, естественно, доброжелательный офисный планктон…Беглецов интервьюирую на бегу:- Куда путь держим?
- К морю. Размяться и подышать, окунуться…
Кто и как поработал этим летом легко узнать по спортивным костюмам. Демонстрация спортивной моды на бегу дает бегущим уверенность в своих силах и для тех, кто понимает в «адидасах-лакостах» снаряжение бегущих говорит о многом. Судя по спортивным костюмам и кроссовкам в Сочи состоялся очень неплохой курортный сезон.
Я бегу в шортах из прошлого века, как бы подчеркивая, что моя одежда не от маленькой зарплаты, а наоборот – не каждый может себе позволить бег утренний трусцой в спортивном антиквариате…
Осенний марафон и даже полумарафон отлично подготавливает организм к предстоящему дождливому межсезонью. Вирусам гриппа и сопливого ОРВИ придется очень постараться, чтобы сломать иммунитет бегающих по утрам. Да и те, кто спозаранку просто ходит на море пешим порядком укрепляют свой антивирусный иммунитет, лучше любого иммунала-имудона и даже лимона. Лимоны надо беречь и лучше хранить в банке.
Все бегут. На финише предстоят водные процедуры в осеннем море с еще по летнему теплой морской водой.
- Как водичка?
- Отлично. На воздухе холоднее!
Удивительное наступило время, когда морская вода согревает лучше воздуха…

Дотрусив до берега моря, приступил к водным процедурам и физическим упражнениям. Комплекс этих упражнений можно не изучать. Стоит только оглянуться на спортивных бабушек дедушек на берегу позараннего моря и становится понятно, как достичь активного долголетия.
Главное, надо всегда бежать свою дистанцию.

Денис ГАЙБОЧ
Фото автора
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина