! Сегодня
 

ИМЕРЕТИНСКИЙ ПРОМЕНАД

ИМЕРЕТИНСКИЙ ПРОМЕНАД

К началу летнего сезона курорт "Имеретинский" подготовил для гостей Сочи подарок - благоустроенный морской променад. 

Главными достопримечательностями новой прогулочной зоны станут акробатическая трапеция и парусный корабль. А еще здесь появится прогулочная зона со скамейками, зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами, которые будут не только радовать глаз, но и защищать гостей района от палящего летнего солнца.Главным центром притяжения новой набережной станет гимнастическая трапеция, занятия на которой будут доступны для взрослых и детей старше 5 лет. Обучать прыжкам с воздушной трапеции гостей "Имеретинского" будет команда профессиональных тренеров, имеющих опыт работы в цирковых шоу по всему миру. Каждую неделю на гимнастической трапеции пройдут бесплатные представления с участием профессиональных артистов цирка и учеников школы трапеции.Еще одна достопримечательность нового променада парусник St.Victoria, построенный на верфях Дании в середине прошлого века. В дни проведения на набережной курорта "Имеретинский" массовых мероприятий, концертов и шоу палуба парусника St.Victoria будет выполнять роль сцены, а в остальное время на борт судна смогут подняться все желающим. К следующему сезону на паруснике планируется открыть морской музей Федора Конюхова.
Инфраструктуру обновленной морской набережной курорта "Имеретинский" дополнят кофейни, магазины, пункты проката спортивного снаряжения и инвентаря, продолжат работу в обновленном формате искусственная волна для серфинга и клуб Oscar Event Hall.
По словам генерального директора группы компаний "Имеретинский" Вадима Зайцева, открытие пешеходного променада на курорте "Имеретинский" - это очередной этап работы по благоустройству территории яхтенного порта, которая началась еще в прошлом году, когда убрали охранный периметр и сделали марину доступной для всех гостей курортного района. Развитие прибрежной зоны продолжится: вскоре здесь появятся не только новые развлекательные аттракции и коммерческие объекты, но будут реализованы и проекты особой социальной значимости. Например, планируется открыть центр по спасению черноморских дельфинов.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОБЕДНЫЙ БАТУТ

  • 03 май, 12:52

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина