! Сегодня
 

МАРТОВСКИЙ КОТ

МАРТОВСКИЙ КОТ


На улицах весеннего курорта барсикам всегда есть чем заняться

Кошки гуляют сами по себе. В марте еще более «сами по себе» гуляют коты. Беспризорные и самостоятельные котовичи прячутся в кустах и иногда выпрыгивают под ноги, если гражданин несет домой рыбу без вакуумной упаковки. Граждане, покупайте рыбу «в вакууме» — это позволит дольше сохранить продукт и избежать нападения стаи курортных котов! В марте они особо нахальны и бродят в режиме ожидания беспечных кошек:

- Мальчик, тебе кто поцарапал?

- Да, вот кот прыганул из кустов..
- Ты был один?
- Нет, кошку Машку нашу выносил на улицу прогуляться...
Некоторые коты в марте приходят на пляж. Пока нет отдыхающих они деловито ковыряются во вновь завезенной гальке. К сожалению, рыбу никогда не находят, обычно натыкаются на потерянные в прошлый сезон золотые кольца, цепочки и кошельки с деньгами. Деньги рыбой не пахнут и попробовав на вкус три пятитысячных купюры, коты зарывают деньги обратно в песок. Может коты и рады были на эти деньги сгонять в гиперрыб себе за форелью и черной икрой, однако добрые люди котов без хозяина в магазин не пускают. Вот и кукуют коты на пляжах и улицах, вдруг кто подберет и тогда, котик покажет денежные схроны на пляже и станет Котом в сапогах...
В марте коты все время мурлычут. Знакомый кот, встречая меня во дворе все время звучит мотором немецкого автомобиля BMW собранного из запчастей на просторах России в рамках программы импортозамещения. Когда я отдаю коту рыбу, он хватает добычу на лету и разгоняет стаю бездомных псов одним своим видом. Если у мартовского кота дыбом встает шерсть, он превращается в стопроцентную зверюгу с зеленными глазами. Именно в такие минуты к нему подкрадываются бедные кошки и ласково мурлыкают свою хитрую песенку. 

Кот думает, что кискам он очень понравился, а на самом деле кошечки приковыляли за рыбой.
Разочаровавшись в домашних кошках, кот идет на пляж. Весной туда пробираются и кошки и, пока нет людей, они распушают свои облезлые хвосты, выдавая себя за персидских. Кот думает: откуда весной в Сочи взяться бездомным персидским кошкам, если против России объявили санкции? 

Нашего сочинского кота на пляже не проведешь!
Я присел на корточки рядом с пляжным мартовским котом. Он смотрел на меня  пристально и даже пробовал ласкаться. Подумал, что это какой-то неправильный и слишком толерантный котяра. Я отложил сумку с колбасой и попробовали взять кота на руки. Взял. Погладил и услышал:
- Мужчина это ваша сумка?
Я повернулся и увидел, как две плутовки-кошки убегали с моими сосисками с пляжа. Кот на моих руках был невозмутим. Всем своим видом демонстрировал, что к этим наглым воровкам-кошкам лично он не имеет никакого отношения. Такой он нахальный мартовский кот.

Хитрюга!

Денис ГАЙНРУС
Фото автора

 

Мы не делаем рекламу, мы продвигаем ваше дело:
http://сочи-новости.рф/reklama-na-sayte.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина