! Сегодня
 

ВОПРОСЫ ОТ ТУРИСТОВ

ВОПРОСЫ ОТ ТУРИСТОВ


8 500 человек обратились за помощью на горячую линию министерства курортов Краснодарского края. Операторы отвечают на вопросы, связанные с отдыхом на курортах региона, а также разбираются в сложных ситуациях, помогают отдыхающим решить возникшие проблемы.
Туристов, прежде всего, интересуют условия, на которых можно отдохнуть на курортах Кубани: какие необходимо иметь документы, чтобы приехать в санаторий или отель, каким транспортом лучше воспользоваться.
Множество звонков поступает также от представителей бизнеса. Их интересуют меры государственной поддержки предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса, которые на федеральном уровне признаны наиболее пострадавшим от коронавируса.
Сложные вопросы, а также все жалобы поступают в штаб министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. По всем фактам проводятся поверки. В случае необходимости, сотрудники оказывают помощь отдыхающим, индивидуально разбираются в каждой ситуации.
– Летний курортный сезон 2020 года в Краснодарском крае открылся традиционно 1 июня, но проходит он в очень необычных условиях, – отметила министр курортов региона Светлана Балаева, – Туристам зачастую сложно разобраться во всех тонкостях действующих ограничений, поэтому мы рекомендуем обращаться на нашу горячую линию и уточнить интересующую вас информацию. Только объективные и точные данные помогут вам принять правильные решения и избежать проблемных ситуаций.
Последние два месяца линия работает на постоянной основе с 9 до 18.00 и доступна по номеру 8-800-200-60-90.
На официальном сайте министерства открыт раздел «О режиме повышенной готовности», в котором публикуются все принимаемые документы, касающиеся текущей ситуации, связанной с коронавирусом, а также информация о мерах поддержки и другие полезные сведения как для туристов, так и для представителей санаторно-курортной и туристской отрасли. За последние два месяца сайт посетили более 30 тысяч пользователей.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина